Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, господа и товарищи.

Вопрос на границе схемотехники и Quartus. Пытаюсь реализовать LVDS с переключением направления линии прием/передача между двумя Cyclone10LP.

Решил сделать это как частный случай bus-LVDS. Схемотехника по рекомендации Intel на рисунке, у меня проще - около каждого Rt стоит приемопередатчик.

К каждому из дифф.выводов последовательно 50 Ohm, далее Rt=100 Ohm, и в линию кабеля USB 3.1. Выводы настроены в PinPlanner на стандарт busLVDS,

питание банка 2.5 V. При выводе сигнала уровень дифференциального напряжения ~0.6V (если точнее, сверху вниз: Vcc=2.5; pin1=2.1; Rt(up)=1.6; Rt(down)=1.0; pin0=0.3; gnd=0)

Собственно, вопросы:

1. Не великоват ли дифф. уровень (вроде д.б. 350mV)

2. Видел ли кто описание от Intel, где было бы понятно - они в busLVDS работают с ноги источником тока или источником напряжения? и параметры. Я что-то не смог найти.

3. Если предположить, что работают источником напряжения (а пока кажется, что так), то надо ли увеличить последовательные резисторы для получения дифф. напряжения 350mV ?.

4. Возможно, я что-то не доделал в настройках или схемотехнике, и поэтому ноги передатчика ведут себя не так, как д.б. ?
image.thumb.png.f2777a93046a71529c47f2589bbf7c9e.png

С уважением, Иван.

Отвечаю сам себе  (чтобы образумиться, надо выступить и опозориться...)

Мне же Intel не написал, что значение Rs = 50 Ohm, Intel изобразил отвод линии с импедансом 50 Ohm.

Всё, полез менять резисторы.