Перейти к содержанию
    

Кто возмётся за разработку

Здравствуйте господа профессионалы, нужно сделать WEB сервер с него  управлять по RS232 контроллером.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить готовое http://cvg.ru/tovar/diga/unicore/

Устройство имеет очень гибкую конфигурируемую систему. Все программируется и настраивается с ВЕБ интерфейса.

Если вас не устроит имеющийся набор для управления , то можно сделать кастомный ВЕБ интерфейс под вашу задачу. От вас более детальное ТЗ. Описание передаваемых команд по RS232, дизайн веб интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, smart_pic сказал:

Могу предложить готовое http://cvg.ru/tovar/diga/unicore/

Устройство имеет очень гибкую конфигурируемую систему. Все программируется и настраивается с ВЕБ интерфейса.

Если вас не устроит имеющийся набор для управления , то можно сделать кастомный ВЕБ интерфейс под вашу задачу. От вас более детальное ТЗ. Описание передаваемых команд по RS232, дизайн веб интерфейса.

но это контроллер с веб интерфейсом, а мне нужен WEB сервер. контроллер уже есть....

13 минут назад, Driver_GV сказал:

Добрый день. 

WEB сервер  где? В самой железке? 

 

ну да железку сделать web сервер, с WIFI интерфейсом....

Господа, у кого есть реальные предложения, кто это реализовывал лучше пишите сразу мне на почту  [email protected]

Благодарю за понимание......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил на почту

32 minutes ago, Рамуальд Альгедрасович said:

но это контроллер с веб интерфейсом, а мне нужен WEB сервер. контроллер уже есть....

ну да железку сделать web сервер, с WIFI интерфейсом....

Так ВЕБ сервер встроен в нем. Плюс можете свой файл xxx.htm  загрузить и получить свой уникальный веб.

А как вы к RS232 собираетесь подключаться? У этого есть и ВЕБ сервер и выход RS232. Есть возможность составить сценарии управления по RS232. Ну и еще помимо этого много другого.

Но если нужно минимально ВЕБ + RS232, то на почту отписался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Рамуальд Альгедрасович said:

но это контроллер с веб интерфейсом, а мне нужен WEB сервер. контроллер уже есть....

ну да железку сделать web сервер, с WIFI интерфейсом....

Господа, у кого есть реальные предложения, кто это реализовывал лучше пишите сразу мне на почту  [email protected]

Благодарю за понимание......

Я делал

ESP8266 (2$) + MAX3232CSE (1.5$) + мелочевка (3$)

99.99% это программирование.

Будет внятное описание, что надо - будет и оценка времени (денег).

 

На Али этого добра 100500 от 15$ и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, x893 сказал:

Я делал

ESP8266 (2$) + MAX3232CSE (1.5$) + мелочевка (3$)

99.99% это программирование.

Будет внятное описание, что надо - будет и оценка времени (денег).

 

На Али этого добра 100500 от 15$ и выше

Есть контроллер со своей системой команд, со своим управлением просто надо расширить возможности управления. ESP8266 думаю не плохое решение, но мне кажется туда бы неплохо  добавить МК и память, поскольку ресурсы МК(STM) в контроллере уже почти исчерпаны. Задайте внятные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Рамуальд Альгедрасович said:

Есть контроллер со своей системой команд, со своим управлением просто надо расширить возможности управления. ESP8266 думаю не плохое решение, но мне кажется туда бы неплохо  добавить МК и память, поскольку ресурсы МК(STM) в контроллере уже почти исчерпаны. Задайте внятные вопросы.

В ESP8266 есть и память и МК.

Нарисуйте карандашом картинки экранов с элементами управления и что должно отправляться/приниматься с RS232.

И люди к Вам потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, x893 said:

В ESP8266 есть и память и МК.

Нарисуйте карандашом картинки экранов с элементами управления и что должно отправляться/приниматься с RS232.

И люди к Вам потянутся.

Что-то мне кажется что TC именно и ждет от разработчика картинки экрана.
Потому что WEB сервер может сделать каждый, оно в каждой демоплате есть, а front-end нормальный за много лет здесь никто ни разу не демонстрировал.

Главный вопрос не картинки, а способ обмена. master-slave, peer-to-peer, асинхроность, количество логических подключений, аутентификация, OTA  и т.д. 
  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, AlexandrY said:

Что-то мне кажется что TC именно и ждет от разработчика картинки экрана.
Потому что WEB сервер может сделать каждый, оно в каждой демоплате есть, а front-end нормальный за много лет никто ни разу не демонстрировал.

Главный вопрос здесь не картинки, а способ обмена. master-slave, peer-to-peer, асинхроность, количество логических подключений, аутентификация, OTA  и т.д. 
  

ТС таких слов может и знать. Пусть хотя бы картинки нарисует, а красоту ребята наляпяют какую ТС захочет.
ТС даже бюджет не озвучил, о чём тут говорить ?

А телепаты давно уже улетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа картинки не писал ещё, поскольку нужны исходные возможности и ценообразование.

В протоколе порядка 200 команд, планирую на WEB порядка 10 страниц, картинки, логотип.

Не хотел время тратить на образец, может сразу напишу на чистовую просто нужно понимать

на чем писать, html, php, css, ajax.

Планирую дальнейший диалог вести только в личной переписке [email protected]  с теми, кто готов и умеет работать.

Всех благодарю за уделенное внимание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Рамуальд Альгедрасович said:

Господа картинки не писал ещё, поскольку нужны исходные возможности и ценообразование.

В протоколе порядка 200 команд, планирую на WEB порядка 10 страниц, картинки, логотип.

...

на чем писать, html, php, css, ajax.

Начинать нужно с картинок , т.е. общего ВЕБ дизайна и функционала. Простой ВЕБ сервер можно и в PIC18F67J60 разместить.

На чем писать - это будет определять размер файлов ВЕБ страниц , а также определяется функционалом ВЕБ страниц. отсюда требования к объемам памяти и времени загрузки страниц.

На чистом htm можно статические картинки сделать, но при управлении страничка все время будет перегружаться, так что на МК может подтормаживать. ajax технологии можно сделать красивый динамически обновляемы ВЕБ, но нужно больше памяти в мк + логика формирования json файлов. Если требуется обратная связь с девайсом , т.е. отображение его внутренних состояний , которые считываем из RS232, то скорее всего это будет css, ajax.

Так что , как ни крути сначала Макет ВЕБ страниц в студию ... А дальше подбор технологии ВЕБ программирования, потом подбор соответствующего решения в железе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, AlexandrY said:

Потому что WEB сервер может сделать каждый, оно в каждой демоплате есть, а front-end нормальный за много лет здесь никто ни разу не демонстрировал.
  

Пожалуйста - http://cvg.ru/tovar/diga/unicore/

достойный дизайн основанный на ajax для управления переферийным оборудованием по ИК,Rs232, RS485, ДМХ512, управление лентами с адресными СД. Даже есть ВЕБ конструктор команд, который позволяет программировать контроллер визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...