Перейти к содержанию
    

Altium Designer 19 ошибки в печати

В Altium designer 19 контура 3D соседних ПАТЕНОВ на слое шелкографии перекрываются, возникают ошибки. Какие поставить условия, чтобы не возникали ошибки, или как выйти из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирован витиевато, но думаю что достаточно в разделе правил Manufacturing указать допустимость Silk To Silk Clearance быть равным нулю. Не самая лучшая затея, но если очень хочется....

Наверняка останется ошибка отсутствия зазора между шелкографией и площадками L23, L24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелкографию нужно выполнять внутри зоны запрета установки других компонентов. Априори не будет пересекаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Владимир said:

Шелкографию нужно выполнять внутри зоны запрета установки других компонентов. Априори не будет пересекаться 

 

Как зто? Вроде так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, shuric said:

Как зто? Вроде так и есть

Зона запрета еще называется Courtyard - это тонкий зеленый контур, присутствующий вокруг резисторов и дросселя и похоже отсутствующий у других компонентов. Если его во-первых, корректно создать для всех компонентов и размещать их так, чтобы эти контуры не пересекались, то при условии нахождения шелкографии внутри - она автоматически никогда не будет накладываться на соседнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Constantin said:

Зона запрета еще называется Courtyard - это тонкий зеленый контур, присутствующий вокруг резисторов и дросселя и похоже отсутствующий у других компонентов. Если его во-первых, корректно создать для всех компонентов и размещать их так, чтобы эти контуры не пересекались, то при условии нахождения шелкографии внутри - она автоматически никогда не будет накладываться на соседнюю.

Спасибо большое. Интересная мысль, попробую поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в Интернете еще такой совет: Прописать в правиле BoardOutlineClearance: All Xor OnSilkscreen. Тогда правило будет проверять все, кроме шелкографии. Но "All Xor OnSilkscreen" в Altium Designer 19 я не нашел. Может здесь какая то ошибка? Если кто разбирается, укажите подробный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Владимир said:

ЕСТЬ 
image.png.0153dc590cddf7f90eadd3bc457b8b22.png

Наверное это в более поздней версии. У меня в Altiym Designer 19.1.1 такого не нахожу!

ALL XOR.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было во всех версиях, что я помню. А я лет 16 использую
ваша картинка тут не к месту. Это проверка правил. Сами правила создаются не здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Владимир said:

Это было во всех версиях, что я помню. А я лет 16 использую
ваша картинка тут не к месту. Это проверка правил. Сами правила создаются не здесь

А где? Вы можете намекнуть? Я прошерстил интернет и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же дал картинкую
В разделе правил.
Когда создаете условия

Custom  Query

Дальше все видно на картинке

Как писать правила-- и писал две больших стать лет 12 назад. В общем ничего не поменялось, кроме некоторых окошек
В моем профиле найдете, если захотите


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shuric сказал:

Наверное это в более поздней версии. У меня в Altiym Designer 19.1.1 такого не нахожу!

Слева дерево Manufacturing раскройте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...