Jump to content

Sign in to follow this  
AlexandrY

Убийца LoRa на подходе. Обещают дистанцию 5 км в городе и 20 лет от батарейки

Recommended Posts

4 hours ago, Aner said:

Ну если у вас так категорично ... с ними работать. Пройдите все круги "ада" CCxxxx чипов от TI. Хотя альтернативы есть.

общие фразы я читал, но вот о конкретных проблемах никто не пишет, и складывается впечатление, что просто не смогли или не поняли. Я такое же про любые другие мк читал, и в очень редких случаях действительно проблема чипа, а не кривые руки.

1 час назад, dac сказал:

общие фразы я читал, но вот о конкретных проблемах никто не пишет, и складывается впечатление, что просто не смогли или не поняли. Я такое же про любые другие мк читал, и в очень редких случаях действительно проблема чипа, а не кривые руки.

Ведь вопросы у вас общие, ... . Типа для телепатов ... . Также непонятен ваш уровень, практика, опыт проектов. И все же определяется проектом и конкретным вашим ТЗ. Кроме проблемы хардвера чипа, его N-ной ревизии , есть проблемы с версиями как с софтом от Кейла, Иара, ...  так и от китов и тд. Чтение так себе, нужна практика, ... кривые руки не тут, они у паяльщиков, тут кривые извилины, но врядли у вас они есть. Ну и извилины проще править чем руки.

Если проект банальный, типа "привинтить" к проету "разжеваный" кит с примерами, девборд, то тут проблем совсем немного. Как только шаг влево - вправо, то тут часто ступор. И поиск того, кто что-то подобное уже преодолел. 

Так и что у вас?

14 hours ago, Aner said:

Ведь вопросы у вас общие, ... . Типа для телепатов ... . Также непонятен ваш уровень, практика, опыт проектов. И все же определяется проектом и конкретным вашим ТЗ. Кроме проблемы хардвера чипа, его N-ной ревизии , есть проблемы с версиями как с софтом от Кейла, Иара, ...  так и от китов и тд. Чтение так себе, нужна практика, ... кривые руки не тут, они у паяльщиков, тут кривые извилины, но врядли у вас они есть. Ну и извилины проще править чем руки.Если проект банальный, типа "привинтить" к проету "разжеваный" кит с примерами, девборд, то тут проблем совсем немного. Как только шаг влево - вправо, то тут часто ступор. И поиск того, кто что-то подобное уже преодолел. Так и что у вас?

У меня вопрос как раз конкретный, что в чипе работает не так, как заявлено в даташите и мануале с учетом ерраты? Рекламные материалы и истории успеха не рассматриваем.

51 минуту назад, dac сказал:

У меня вопрос как раз конкретный, что в чипе работает не так, как заявлено в даташите и мануале с учетом ерраты? Рекламные материалы и истории успеха не рассматриваем.

Этот вопрос напрямую в поддержку к TI и их сайты, форумы.

http://www.ti.com/tool/LAUNCHXL-CC1310

https://e2e.ti.com/search?q=LAUNCHXL-CC1310&category=forum

12 минут назад, Aner сказал:

Стоять! Это кто писал?:

В 22.04.2020 в 22:15, Aner сказал:

В отличие от вас, знаю много больше о кривоте чипа(ов) семейства CC13хх.

В приличном обществе, коим старается являться этот форум, принятно отечать за свои слова.

24 minutes ago, Aner said:

http://www.ti.com/tool/LAUNCHXL-CC1310

https://e2e.ti.com/search?q=LAUNCHXL-CC1310&category=forum

ну вот про это я и говорю, многие рассказывают о том, какие TI кривые, а как вопрос о конкретных проблемах, т.е. несоответствия документации, то и сказать нечего

Давайте попробуем от обратного пойти. Пусть кто-то не ангажированный расскажет о успешном использовании RF TI чипов. Тк здесь был только один положительный отзыв, и от совершенно недоверенного источника.

Я работал с одним СС чипом лет 15 назад, тогда это был полный отстой - чип был примитивный как топор.

Потом несколько раз делали подходы к радиотракту, но каждый очередной "excellent" чип почему-то по отзывам оказывался полным г...,софт всегда был недоступен, юзабилити всегда было кривое, поэтому тема как-то слилась(

я 2года назад на cc1310 делал sub1ghz связь. нормально взлетел.

только потребление у 1310 - 20ма. зато сон - наноамперный, не смог измерить даже.

7 минут назад, AlexRayne сказал:

я 2года назад на cc1310 делал sub1ghz связь. нормально взлетел.

только потребление у 1310 - 20ма. зато сон - наноамперный, не смог измерить даже.

А что если не секрет за проект был ?

Какой выбрали стандарт связи ?

Что и как с софтом было ?

Я гляжу 1310 еще какоето Contiki Open Source 6LoWPAN поддерживает ?

Были с закупкой чипов проблемы ?

Делали ценник. Чего хотели добились. Немогу сазать что шустрая связь была, более 500 байт/сек получалось.

Использовал готовый стек в contiki os. Допиливал его и рапщилем, и надфилем конечно.

С этими чипами проблемы щас - их вроде не производят - 1350 на смену.

Вроде какието траблы закупить есть у прооизводителя - они больше не работаютс  мелочью, их дилеры у нас позакрывались. Но вполне доставемы из кетая - берем готовые модули.