Перейти к содержанию
    

PCMCIA->LPT->FETToll->MSP

Народ помогите если кто знает...

У меня нет LPT, подключил PCMCIA->LPT карту, установил драйвера, всё работает. Подключаю JTAG эмулятор и плату, запускаю IAR, выставляю все параметры, и номер LPT порта - > Устройство не обнаруживается... Что делать? Кто-нибудь с таким сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это связано с тем, что у этого нового порта нестандартный для LPT диапазон адресов... Может кто знает как в IARе перенастроить диапазон адресов порта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Иаре нельзя выставить нестандартный адрес порта.

У самого в компутере в одном не было LPT, купил PCI LPT карту. Изначально она встала на нестандартный адрес, прописал в настройках порта 0x378, в ИАР все заработало. Может быть и ваши драйвера умеют такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если базовый адрес порта не удастся изменить, то можно попробовать MspFet.

В настройках указать: Adapter=FET direct access, Port=LPTx, Address=адрес

Или использовать адаптер на USB :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению поменять адрес порта в драйверах не получается, попробую FET.

Это вроде как можно в ИАРе откомпилировать, потом HEX загрузить в fet и оттуда программировать?

Правда видимо в этом случае возможности отладки резко сокращаются...

 

Похоже чтоб нормально работать нужно программатор под USB брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это отвлечение от темы, может нет, но всвязи с некоторым желанием испытывать новые версии ИАРовский компиляторов, ставлю их на виртуальную машину VMware Workstation. Из нее у меня и MspFet и ИАР работают с нестандартными портами, аж шум стоит. Для них-то это порты стандартные, остальное VMware делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телесистемах с год назад тема поднималась. Было найдено решение - патчили что-то в IAR. К сожалению конкретнее вспомнить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телесистемах с год назад тема поднималась. Было найдено решение - патчили что-то в IAR. К сожалению конкретнее вспомнить не могу...

кажется здесь было про это (на сахаре)

http://www.caxapa.ru/echo/msp.html?id=1883...%F2%F0%EE%EC%F3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть...

 

можно по хитрому чтобы подружить iar с lpt на нестандартном адресе нужно пропатчить hil.dll - найти адрес LPT3 (0x3bc) и заменить на адрес вашего порта. В конфигурации дебаггера выбираете lpt3 и все будет работать - проерено. Для иар 3.20а это адреса 0x401c(l), 0x401d(h) - 3m

 

Попробую сегодня вечером, потом напишу...

 

Тут походу купил FET USB и заработал новый геморой... :(

Разбираюсь с ним... Соединяется с контроллером но шить что-то не шьет

Пишет Failed to write memory at 0x1100

Странно - читать читает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в проекте какой процессор? И на самом деле какой?

MSP430F149 и там и там... да в общем-то всё даже загрузилось с горем пополам, только потоянно из отладки вылетает и так далее...

 

А что значит пропатчить HIL.DLL и чем? просто попытался заменить адрес из FARа что-то IAR перестал вообще шить... там может какая контрольная сумма еще есть? Или простым редактором его изменять нельзя? Я всместо символов с кодами bch и 03h (0x03bc) просто вставил символы с кодами D8h и FEh (0xFED8), но теперь IAR при выборе любого порта выдает собщение A fatal error has ocured, чего раньше вообще небыло, что-то не то я в этой DLL направил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...