Перейти к содержанию
    

Обсуждение Xpedition/PADS Designer

Здравствуйте. Я поставил 11-й Xpedition, но не вижу программ из пакета в панели задач. Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/2/2022 at 5:54 PM, MadMan M said:

Здравствуйте. Я поставил 11-й Xpedition, но не вижу программ из пакета в панели задач. Как это исправить?

Обычно запуск release switcher помогает вернуть все в меню пуск 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/7/2022 at 11:06 AM, PBO said:

Обычно запуск release switcher помогает вернуть все в меню пуск 

Ок. спасибо. Я запустил, скормил ему файл лицензии и помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я это хочу понять, но все никак не пойму, как сделать. Хочется, чтобы цепь можно было продолжать от подключенного пина, то есть, как пример, вот отсюда:

1941950878_2022-11-2422_59_48-XpeditionDesigner-C__data_gp_analog_board_analog_board_analog_board.prj-Sc.png.5fb4fa0fca4a8b1cc3b542cc7573ad12.png

 

Чтобы он подсоединил цепь, и поставил точку, то есть чтобы стало вот так:

1547501271_2022-11-2423_03_02-XpeditionDesigner-C__data_gp_analog_board_analog_board_analog_board.prj-Sc.png.3f318ef3df6f36c5b90d07e3d7c97014.png

 

По умолчанию, чтобы это сделать, надо совершить пачку лишних действий с перетаскиванием сегментов цепей туда-сюда. А есть где-то настройка, чтобы стало просто - ткнул в подключенный пин и повел цепь дальше?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, SM said:

По умолчанию, чтобы это сделать, надо совершить пачку лишних действий с перетаскиванием сегментов цепей туда-сюда

Должен быть 1 шаг сетки всегда 

отключить это можно только если сетку отключить вроде бы , больше никак, да и смысла в этом нет особого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/24/2022 at 11:09 PM, PBO said:

да и смысла в этом нет особого 

Ну как сказать... Бесит это и нервирует... Время отнимает.

Но в общем спасибо, никак так никак. Сетку конечно же не вариант отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/24/2022 at 11:11 PM, SM said:

Ну как сказать... Бесит это и нервирует... Время отнимает.

Но в общем спасибо, никак так никак. Сетку конечно же не вариант отключать.

Два варианта как чутка упростить вашу задачу:

1 Нарисовать цепь, а потом разместить компонент пином на цепи - автоматом подключит.

2 Горячая клавиша Net

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то заранее из Designer-а заставить паковщик не паковать гейты резисторных сборок с разными value в один компонент? А то после первой паковки приходится решать жесткий паззл из перемешанных резисторов по разным сборкам через море тыков в swap gate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, SM said:

А можно как-то заранее из Designer-а заставить паковщик не паковать гейты резисторных сборок с разными value в один компонент?

Два варианта 

1. добавить frozen package = fix после назначения реф дес. То есть packager их уже не тронет 

2. добавить pkg group с одинаковым значением символам  которые вы хотите чтобы были упакованы в один корпус перед  запуском packager, тогда он их сам правильно упакует  и мешать не будет больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Запутался в Hyperlynx BoardSim c моделями. С IBIS моделями - понятно. С остальными элементами маленькие вопросы.  В Ref - File Editor  в перечне элементов проекта в графе Type вижу DD1 два элемента под DD1 у одного TYPE - IC у другого TYPE - PI.

Где можно посмотреть TYPE элементов (что какой обозначает)? Потом не ясно как элементы назначаются. Диод, стабилитрон, транзистор и тд  к какому типу относится?

В Ref-File assifment имеются два поля Value и Value1 какой в этом смысл? Причем иногда в поле Value2 имеются значения , при этом в Value стоят 0, у элемента в схеме имеется атрибут value и ничем не отличается от другого подобного компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, cniism said:

Где можно посмотреть TYPE элементов (что какой обозначает)? Потом не ясно как элементы назначаются. Диод, стабилитрон, транзистор и тд  к какому типу относится?

Откройте документацию на hyperlynx там все разжевано + примеры есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это

On 3/20/2023 at 12:49 PM, PBO said:

Откройте документацию на hyperlynx там все разжевано + примеры есть 

Ну это первое что я делаю. :).  Уже разобрался как |IBIS модели делать... насколько точные выходят не знаю.

Не понятно что за модели у X28 (IC микросхема, знакомо). А вот PI что за модель? И не работает переназначение на тип: коннектор, как описано в документации (указать Ref Des : X - connector, потом проект обновить) 

Pic1.jpg.26aa12e505236e641555213c5cdabb2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, cniism said:

Ну это первое что я делаю. :).

Там сказано и про IC TYPE и про PI TYPE моделей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...