Jump to content

makc

Обсуждение Xpedition/PADS Pro Layout

Recommended Posts

Какой trace? Trace connection вы имеете в виду ?

вылоожите хотябы скрины с проблемой, чтобы понимать что у вас там происходит вообще.

какую версию вы используете , какой продукт ?

Действительно странно 

1) проверьте отображается ли данная цепь в окне navigator 

2) попробуйте осуществить поиск через  view-find-text 

28 minutes ago, PBO said:

Действительно странно 

1) проверьте отображается ли данная цепь в окне navigator 

2) попробуйте осуществить поиск через  view-find-text 

1.Цепи отображаются и выделяются.

2. Поиск текста находит наименование цепи в окне Output, и выделяет цепь в схеме !

Наверное, что-то трудно улавливаемое с моей проблемой.

Пути решения имеются,как видим , меня это устраивает.

Ещё раз спасибо за консультацию !

2 hours ago, mov said:

1.Цепи отображаются и выделяются.

2. Поиск текста находит наименование цепи в окне Output, и выделяет цепь в схеме !

Наверное, что-то трудно улавливаемое с моей проблемой.

Пути решения имеются,как видим , меня это устраивает.

Ещё раз спасибо за консультацию !

Как вариант попробуйте накатить последний апдейт на vx2.7 и также сменить язык GUI на английский 

Возможно ли в Cell Editor , в footprinte QFN with exposed pad, в этот самый  exposed pad добавить via для организации теплоотвода на другие слои платы ?

VX2.7 exp.

Just now, mov said:

Возможно ли в Cell Editor , в footprinte QFN with exposed pad, в этот самый  exposed pad добавить via для организации теплоотвода на другие слои платы ?

VX2.7 exp.

Можно 

11 minutes ago, PBO said:

Можно 

Каким образом , скажите пожалуйста. Пробовал вставить via в exposed pad и не получается совсем разместить в паде, не фиксируется виа в паде.

1 minute ago, mov said:

Каким образом , скажите пожалуйста. Пробовал вставить via в exposed pad и не получается совсем разместить в паде, не фиксируется виа в паде.

Нужно в editor control в pad entry разрешить via under pad

затем посмотреть в свойствах пада его цепь (net-1?) добавить нужный паттерн via с этой цепью и поместить в pad

3 часа назад, mov сказал:

2021-09-03_15-36-39.png.430c41b592a8d46f11d96bccc709cea2.png

А если подумать, то exposed pad может быть не только пин, а и другой элемент. Например Conductive Shape, с соответствующим изменением правил\ограничений размещения via.

Добрый день! 

Внезапно, появилась проблема, что часть компонентов в Databook'е не отображается. Судя по всему, сбросилось максимально выводимое число строк. Помню, что для этого надо поменять какую-то переменную в Definition Editor, но вспомнить/найти ее не получается. Может знает кто, как это сделать и по какой причине могло сброситься в принципе?

И, заодно, как отключить отображение конечной точки шины? Display control и display>оbject  на нее влияния не оказывают.

image.png.6e499f052cf1290a341052e230de5fe3.png

2 hours ago, MapPoo said:

Внезапно, появилась проблема, что часть компонентов в Databook'е не отображается. Судя по всему, сбросилось максимально выводимое число строк. Помню, что для этого надо поменять какую-то переменную в Definition Editor, но вспомнить/найти ее не получается. Может знает кто, как это сделать и по какой причине могло сброситься в принципе?

Кликните ПКМ где нить в окне databook. И выберите properties там будет на одной из вкладок search limit 

2 hours ago, MapPoo said:

И, заодно, как отключить отображение конечной точки шины? Display control и display>оbject  на нее влияния не оказывают.

Bus box size в setup-settings-advanced 

P.S. Последний раз отвечаю на форуме. Кому нужна помощь пишите в телеграм канал https://t.me/PCB_Designers_Chat

18 hours ago, PBO said:

P.S. Последний раз отвечаю на форуме. Кому нужна помощь пишите в телеграм канал https://t.me/PCB_Designers_Chat

очень жаль
на телеграм канал постоянно возникают одни и те же вопросы, т.е. нет никакой структуры вопрос- ответ, все свалено в кучу.
пользователям проще задать вопрос, чем найти ответ, а зачем искать, перечитывать, думать когда Богдан рядом. он ответит
один день не зайдешь и 200....400 не прочитаных сообщений, из которых только пара стоит внимание, остальное мусор
телеграм канал это просто помойка ИМХО

2 minutes ago, Frederic said:

очень жаль
на телеграм канал постоянно возникают одни и те же вопросы, т.е. нет никакой структуры вопрос- ответ, все свалено в кучу.

Зато есть, очень удобный поиск и по вложениям и текстовый в отличие от здешнего. Ну и новости по ментору выкладываются там все. 
С учётом того что теперь я не работаю в Нанософт, мне становится труднее мониторить форум и это не очень эффективно. 

7 minutes ago, Frederic said:

пользователям проще задать вопрос, чем найти ответ, а зачем искать, перечитывать, думать когда Богдан рядом. он ответит
один день не зайдешь и 200....400 не прочитаных сообщений, из которых только пара стоит внимание, остальное мусор
телеграм канал это просто помойка ИМХО

Там можно также и не искать а зайти и задать свой вопрос , я или кто то ещё ответят там , так как там сообщество более живое чем тут. Да и не пишут там  по 300-400 сообщении в день если честно. Просто в телеграмме я сижу и мониторю его регулярно, а тут нет, хотя у меня и стоят уведомления. 
Но я к сожалению разорваться тоже не могу, мне многие пользователи продолжают писать в личку с вопросами, но я теперь не представитель дистрибутора а по сути тоже рядовой пользователь так или иначе. 
так что прошу меня понять тоже и ценить время друг друга.

16 minutes ago, Frederic said:

, а зачем искать, перечитывать, думать когда Богдан рядом. он ответит

К сожалению здесь ситуация ни чем не отличается, тут я тоже отвечаю на одни и те же вопросы. Но тут если и захочешь что то найти поиском по форуму то с у мы сойдёшь)))