Jump to content

makc

Обсуждение Xpedition/PADS Pro Layout

Recommended Posts

11 минут назад, PBO сказал:

Если я правильно понял то можно создать и тру тайп, главное чтобы он был stroke

Наверное получится, но нужно пробовать с каким-нибудь готовым шрифтом.

Я нашел интересную программу ttf2llf из LibreCAD, которая позволяет получить из outline-шрифтов их stroke-аналог. Но для проверки еще нужно написать конвертер из lff в fnt.

2 минуты назад, makc сказал:

Наверное получится, но нужно пробовать с каким-нибудь готовым шрифтом.

Я нашел интересную программу ttf2llf из LibreCAD, которая позволяет получить из outline-шрифтов их stroke-аналог. Но для проверки еще нужно написать конвертер из lff в fnt.

Давайте попросим starter48, он уже собаку съел на редакторе шрифта.
https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=158599&page=10&tab=comments#comment-1748121

14.04.2021 в 15:16, PBO сказал:

Если я правильно понял то можно создать и тру тайп, главное чтобы он был stroke

982253775_.thumb.png.325976d3513172063af76fd2fa6fb69b.png

К вопросу о Stroke. Я посмотрел пример TTF из комплекта поставки под названием VeriBestGerber и не увидел там ничего похожего на stroke. Слева наш православный Gost Type A, справа VeriBestGerber1:

576453674_.thumb.png.389a6a408f65a1e05862335ff7c693a2.png

Что я упускаю?

Принципиальная разница между ними только в наличии дуг в нашем шрифте, другой разницы я не вижу.

Добрый день! Версия 2,2,

Вылезла проблема со старым проектом.

Вокруг рамок появилось отображение отличия от базы (насколько я помню).

image.png.6a45a269260440424a0b06236f12359d.png

Обновлять данные рамки нельзя. Можно как-то отключить данную проверку, чтобы можно было печатать схему напрямую?

19 minutes ago, MapPoo said:

Добрый день! Версия 2,2,

Вылезла проблема со старым проектом.

Вокруг рамок появилось отображение отличия от базы (насколько я помню).

image.png.6a45a269260440424a0b06236f12359d.png

Обновлять данные рамки нельзя. Можно как-то отключить данную проверку, чтобы можно было печатать схему напрямую?

да, это означает что в ЦБ есть более новая версия рамок.

Вроде на печать это не должно выводится.

В любом случае подсветку устаревших символов можно отключить в Setup-Setings -Advanced-Flag out-date symbols

Но тогда вы и не будете знать если их кто-то  их вдруг обновит случайно

Добрый день !

Подскажите, как из проекта , оттранслированного из OrCADa  в DxDesigner , получить(выделить) локальную библиотеку символов.

DxDesigner пишет, что нет локальных символов в проекте ,что и видно в Databook-e.

Вам при трансляции нужно было указать чтобы он сделал локальные символы в проекте.

но если вы этого не сделали то тоже не беда. Можете из полученной схемы сделать экспорт edif schematics только в его настройках в advanced вроде нужно указать опцию create cell based on symbol или как то так она называется , затем создаёте пустой проект в dxd и выполните import edif schematic после импорта все символы проекта появляется в датабук на вкладке cl view -symbol view в разделе [local symbols] там уже выделяете нужные кликаете ПКМ и выбираете экспорт символов , сохраняете из куда нить. Затем можете в library manager их импортировать кликнув по нужному разделу с символами пкм и выбрать импорт символ. 
Советую создать такие же partition для символов, которые будут в папке с экспортированными символами

On 8/27/2021 at 6:09 PM, PBO said:

Вам при трансляции нужно было указать чтобы он сделал локальные символы в проекте.

но если вы этого не сделали то тоже не беда. Можете из полученной схемы сделать экспорт edif schematics только в его настройках в advanced вроде нужно указать опцию create cell based on symbol или как то так она называется , затем создаёте пустой проект в dxd и выполните import edif schematic после импорта все символы проекта появляется в датабук на вкладке cl view -symbol view в разделе [local symbols] там уже выделяете нужные кликаете ПКМ и выбираете экспорт символов , сохраняете из куда нить. Затем можете в library manager их импортировать кликнув по нужному разделу с символами пкм и выбрать импорт символ. 
Советую создать такие же partition для символов, которые будут в папке с экспортированными символами

Спасибо за объяснение !

А EDIF netlist при трансляции  проекта не нужен ?

1 minute ago, mov said:

Спасибо за объяснение !

А EDIF netlist при трансляции  проекта не нужен ?

Зависит от ваших целей. Транслятору для того чтобы схему оттранслировать этого вроде не нужно , достаточно только файла проекта оркад

При трансляции проект получился, локальные символы тоже присутствуют, но цепи в поиске не ищутся , хотя в схеме цепи видны.

6 minutes ago, PBO said:

Если они есть в проекте значит поиск должен работать. Вы каким способом ищите цепи , через панель search?

Правая кнопка мыши нажата на выделенной цепи , Load in Search.

Load in search/databook работает для компонентов а не для цепей. 
откройте просто окно search там выберите вкладку design all и вбейте поисковой запрос с именем цепи она должна будет отобразиться в результате поиска 

26 minutes ago, PBO said:

Load in search/databook работает для компонентов а не для цепей. 
откройте просто окно search там выберите вкладку design all и вбейте поисковой запрос с именем цепи она должна будет отобразиться в результате поиска 

Пробовал и такой вариант, не помогло, Записи не найдены !

А  Trace работает !