Jump to content

makc

Обсуждение Xpedition/PADS Pro Layout

Recommended Posts

7 minutes ago, PBO said:

Включить что ? Это все по умолчанию включено. Для того чтобы считалось волновое у вас как минимум один слой должен быть определён как plane. Смотрите вебинары на ютюб о том как включить контроль импеданса 

1 час назад, PBO сказал:
Скрытый текст

А можно ли посмотреть электрическое сопротивление, не волновое?

Объясню природу вопроса. Возник вопрос проверки печатной платы на сообщение/разобщение. Я так понимаю, что автоматизированные комплексы проверяют это дело при неком пороговом значении сопротивления, аля обычный тестер в режиме прозвонки. Или же я ошибаюсь? Если это так, то хотелось бы получить значения электрического сопротивления для всех проводников на печатной плате. Ибо в ГОСТе на ПП есть таблицы соответствия сопротивления на метр длины.

Штука какая, выяснилось, что при сдаче ПП прекрасно проходят на сообщение/разобщение. Но после проведения термоциклирования возникают локальные ухудшения, с возрастанием сопротивления между двумя точками проводящего рисунка, значения доходили до сотен Ом.

Edited by killerrok

6 minutes ago, killerrok said:

А можно ли посмотреть электрическое сопротивление, не волновое?

Объясню природу вопроса. Возник вопрос проверки печатной платы на сообщение/разобщение. Я так понимаю, что автоматизированные комплексы проверяют это дело при неком пороговом значении сопротивления, аля обычный тестер в режиме прозвонки. Или же я ошибаюсь? Если это так, то хотелось бы получить значения электрического сопротивления для всех проводников на печатной плате. Ибо в ГОСТе на ПП есть таблицы соответствия сопротивления на метр длины.

Штука какая, выяснилось, что при сдаче ПП прекрасно проходят на сообщение/разобщение. Но после проведения термоциклирования возникают локальные ухудшения, с возрастанием сопротивления между двумя точками проводящего рисунка, значения доходили до сотен Ом.

Вы имеете в виду удельную проводимость? Для расчета тепла используется специальный софт hyperlynx thermal или floefd так же в hyperlynx вы можете учитывать целостность сигнала с учётом питания (power aware)

В проводниках удельное электрическое сопротивление увеличивается с увеличением температуры Поэтому вам нужно промоделировать тепло и посмотреть где что и как перегревается в противном случае вы работаете в вакууме.

тут кто-то говорил в жарком споре что Mentor не умеет кросс-пробить из символа ошибки DRC в окно Hazard Explorer, а типа только умеет в обратном порядке, в отличии от Allegro. Так вот развею этот миф:

[optimize output image]

6 hours ago, PBO said:

тут кто-то говорил в жарком споре что Mentor не умеет кросс-пробить из символа ошибки DRC в окно Hazard Explorer, а типа только умеет в обратном порядке, в отличии от Allegro. Так вот развею этот миф:

[optimize output image]

ссылка не живая
если есть скриншот спора или сохраненная в pdf, прикрепи пожалуйста 

8 hours ago, PBO said:

Миф остался. Я хотел увидеть инфу об ошибке непосредственно на дизайне.

Вы подсовываете мне спец. режим визуализации ошибок работающий только в DRC Off, ПКМ на ошибке(клик 1) -> Hazard (клик 2) -> Hazard Explorer (отедльное окно). Дальше раздвинуть это окно(клик 3 + потянуть), дальше раздвинуть нужные колонки(объект 1, объект 2) чтобы их можно было прочитать. Ничего не пропустил?

Ну конечно, это то же самое, что и просто наехать мышой на символ ошибки и посмотреть на всплывшее в этом месте pop-up окошко с удобочитаемой(и настраиваемой) информацией об ошибке и объектах в нее входящих. Ноль кликов. Без спец. режимов и дополнительно открытых окон.

18 minutes ago, Uree said:

Т.е. по сути комментариев нет?

я не хочу тот холивар продолжать просто.

Я хотел лишь показать что можно быстро в таблице находить описание ошибки нужной и все, это для пользователей которым вы мозги пудрите своими сказками что ментор не умеет то ментор не умеет это, а не для вас

Добрый день.

Вопрос по генератору шелкографии.  В окне генератора есть поля для ввода толщины линий и толщины линий текста при генерации.

Генерация проходит успешно, но толщины не меняются. Соответственно вопрос: "Может есть дополнительные условия и взаимозависимости для этого?"

SG.jpg