Перейти к содержанию
    

Обсуждение Xpedition/PADS Pro Layout

5 minutes ago, PBO said:

Вообще конечно по идеологии ментора правильно иметь все вскрытия на уровне библиотеки, маск генератор же используется тогда когда вам вернули плату и сказали тут нужно поменять размер вскрытия и чтобы вам каждую КП в либе не менять вы используете быстро маск гененратор.

Все так. Это мой косяк. Надо было походу устанавливать. Вот теперь пытаюсь найти простой выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, hww said:

Все так. Это мой косяк. Надо было походу устанавливать. Вот теперь пытаюсь найти простой выход из ситуации.

Ну юзайте маск генератор это самый быстрый способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, PBO said:

Ну юзайте маск генератор это самый быстрый способ

Спасибо. Сделю так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как при выделении одного проводника дифф. пары в DxDesigner  VX  высвечивалась бы  вся дифф. пара в разводке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, mov said:

Подскажите как при выделении одного проводника дифф. пары в DxDesigner  VX  высвечивалась бы  вся дифф. пара в разводке ?

Думаю, что никак. Только выделением 2-х проводников в DXD. Все таки диф пара это 2 отдельных проводника искуссвенно спаренных

Как вариант выбирайте пару не на схеме а в Constraint Manager запущенном из DxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по 3д моделям платы.

Я сгенерировала степ-модель, и .emn, .emp файлы. Механики открыли, а они отличаются.

В степ файле неправильная толщина платы (как и в 3д view - не такая как в стеке) а в .emn, .emp не все вырезы в плате есть.

Откуда берутся данные и почему они могут отличаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, milien said:

Подскажите пожалуйста по 3д моделям платы.

Я сгенерировала степ-модель, и .emn, .emp файлы. Механики открыли, а они отличаются.

В степ файле неправильная толщина платы (как и в 3д view - не такая как в стеке) а в .emn, .emp не все вырезы в плате есть.

Откуда берутся данные и почему они могут отличаться? 

Полагаю, что при импорте emn emp вы не указали опцию Толщина платы из стекапа, поэтому программа сгенерировала с дефолтной толщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, lockdok said:

Полагаю, что при импорте emn emp вы не указали опцию Толщина платы из стекапа, поэтому программа сгенерировала с дефолтной толщиной.

Как раз emn emp это я указала и данные взялись из стека.

По замерам 3д view толщина платы неправильная - не та что в стеке, соответственно в степ-файле также.

Выглядит так, что степ-файл более правильный за исключением толщины борда.

Куда могли подеваться вырезы из emn emp? Все галочки проставлены в окне експорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы показать ваши настройки экспорта?

1 minute ago, milien said:

Как раз emn emp это я указала и данные взялись из стека.

По замерам 3д view толщина платы неправильная - не та что в стеке, соответственно в степ-файле также.

Выглядит так, что степ-файл более правильный за исключением толщины борда.

Куда могли подеваться вырезы из emn emp? Все галочки проставлены в окне експорта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, lockdok said:

а вырезы в плате задаете каким типом объекта?

Contour?

да. часть их отображается, часть нет. Не отображаются куски, которые стыкуются с другими - 2 контура буквой Т к примеру. одна часть буквы Т есть, часть нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, milien said:

да. часть их отображается, часть нет. Не отображаются куски, которые стыкуются с другими - 2 контура буквой Т к примеру. одна часть буквы Т есть, часть нету.

Боюсь, что в этом и кроется проблема. Попробуйте смерджить их в один объект, либо перерисовать. IDF достаточно старый формат и имеет много ограничений - попробуйте использовать обмен через IDX. На нашем ютуб канале есть видео, посвященное ECAD-MCAD коллаборации, там все расписано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, lockdok said:

Боюсь, что в этом и кроется проблема. Попробуйте смерджить их в один объект, либо перерисовать. IDF достаточно старый формат и имеет много ограничений - попробуйте использовать обмен через IDX. На нашем ютуб канале есть видео, посвященное ECAD-MCAD коллаборации, там все расписано :)

Это идея, я попробую, спасибо.

А еще все же хочется разобраться, почему 3д вид показывает толщину платы не ту что в стеке? Не нашла настроек где бы это можно было задать или как-то апдейтнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два объекта разной толщины, как их объединить в один елемент, сохранив все толщины? Фктивна только кнопка Join, Merge не активна.

 

image.thumb.png.07bb3e17ec8fbb80c1d73a1fd6ebee26.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...