Перейти к содержанию
    

Ищу удаленную работу. Программист PC, микроконтроллеров, встраиваемых систем, разработчик FPGA. Санкт-Петербург


Образование
Закончил Санк-Петербургский институт машиностроения(ЛМЗ-ВТУЗ) по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» в 2011 г.

Опыт работы
Занимаюсь разработкой системного ПО для IBM PC, MCU, FPGA. Опыт работы более 15 лет.


Место работы с декабря 2012 по настоящее время: ООО Радиосистемы-СВЧ.
Должность инженер 1 категории.
Обязанности: разработка схем, плат, ПО для микроконтроллеров и ПЛИС в сфере цифрового радио.

Навыки в области электроники и электротехники:
1. Знания цифровой и аналоговой схемотехники, электротехники. Умею разрабатывать схемы с микроконтроллерами, ПЛИС. Разрабатывать схемы питания, фильтры для АЦП, ЦАП.
2. Имею опыт работы со скоростными АЦП и ЦАП, в том числе и по стандарту JESD204C
3. Имею опыт работы с интерфейсами SPI, I2C, 1-wire, UART.
4. Имею опыт работы с интерфейсами для передачи данных на расстоянии RS-485, CAN, Ethernet.
5. Хорошо знаю Altium Designer, Cadence Allegro.
6. Умею разводить печатные платы, оформлять файлы GERBER для передачи в производство
7. Умею составлять конструкторскую документацию по ГОСТ ЕСКД, оформление схем по в соответствии с требованиями ЕСКД, перечни ПЭ3, спецификации, ПЗ и др. Для Altium Designer я написал скрипт, который автоматически экспортировал в Excel перечень нужных элементов схемы и генерировал спецификацию и ПЭ3 в формате PDF.
8. Умею моделировать схемы в PSPICE.
9. Умею загрузить и рассчитывать параметры платы в HyperLynx. (DC, рассчет cross-talk e.t.c)
10. Знаком со стандартами ПУЭ
11. Знаю устройство электромоторов и систем управления ими.(Это мое основное образование)

Навыки в разработке ПО для PC
1. Знаю языки C/C++/C#, среды разработки Visual Studio, Qt, Eclipse, GNU Make.
2. Умею разрабатывать GUI приложения на Qt и .NET
3. Знаком с библиотекой C++ Boost
4. Умею разрабатывать системные приложения c Windows API(работа с устройствами, USB, TCP/IP sockets)
5. Уверенный пользователь OS Linux. Использую дистрибутив ArchLinux
6. Умею разрабатывать приложения для Linux. Хорошо знаком с разработкой системных приложений в интерфейсе POSIX и разработке GUI с применением Qt.
7. Есть опыт разработки драйверов для Linux, знаю основные особенности Linux ядра, умею собирать ядро из исходников, проводить отладку ядра с помощью KGDB
8. Знаю криптографические протоколы SSL, Ipsec.

Навыки разработки для микроконтроллеров
1. Большой опыт разработки приложений для МК архитектуры ARM(Cortex-M, Cortex-A), PIC, AVR, C166, TMS320, XMOS.
2. Работал со всеми осиновым интерфейсами и блоками используемыми в МК: UART, SPI, I2C, USB, CAN, RS-485. А также с интерфейсами аудио I2S, SPDIF, видео HDMI.
3. Работа с TCP/IP используя стек lwIP или стек Keil
4. Опыт работы с протоколом MODBUS. Написал свою(не полную) кросс-платформенную реализацию MODBUS SLAVE для микроконтроллеров. 
https://github.com/reffum/modbus_slave.git
5. Работал с DSP MCU TMS320. Писал программу для системы управления синхронным двигателем.
6. Работал с процессорами аудио-обработки XMOS.

Навыки работы со встраиваемыми системами
1. Работал с процессорами линейки Cortex-A.
2. Умею собирать cross-tools gcc. Компилировать Linux-ядро, busybox, glibc. Собирать и устанавливать простую систему. Писать драйверы устройств. Также собирал библиотеку Qt и запускал ее в режиме работы через fb.
Навыки работы с ПЛИС
1. Опыт работы с микросхемами XILINX и ALTERA(Spartan-3, Sparnat-6, Virtex-6, Virtex-7, Zynq-7000, Cyclone-IV, Cyclone-V, MAX 10)
2. Пишу HDL на языках Verilog, SystemVerilog, VHDL.
3. Знаю среды разработки Quartus, ISE, VIVADO, Vitis.
4. Небольшой опыт работы с XILINX HLS, VITIS. Пока на уровне изучения. Но с интересом поучаствую в проекте, где это используется.
5. Отладка HDL кода в Modelsim. Использую интеграцию с MATLAB.
6. Опыт использования скоростных интерфейсов(Ethernet, JESD204), использования DDR памяти.
 
Контакты
Олег Сергеевич

Санкт-Петербург, Красное-село.

e-mail: [email protected]

тел. +7-950-026-73-16

Изменено пользователем ReFFum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...