Перейти к содержанию
    

78M05 в корпусе TO-252 (DPAK) Минского завода "Транзистор"

Купил в Митино 78M05(?) в корпусе TO-252 (DPAK), правда, не спросив, кто производитель. Принёс домой, посмотрел маркировку - 7805С (2004 год, 3 месяц) и логотип Минского завода "Транзистор" . Теперь думаю, ставить в изделие или нет. По предыдущему опыту, брянские КРЕН5А и ещё чьи-то с маркировкой NY7805 были исключительрно отвратные, поэтому теперь ставлю 7805 от TI, ST, ONS... Но в данном случае взяли сомнения, а вдруг научились делать? Померил выходное напряжение без нагрузки: от 5,03В до 5,09В - вполне укладывается в паспортные данные 78M05. Может кто-то использует, попадается ли брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Митино 78M05(?) в корпусе TO-252 (DPAK), правда, не спросив, кто производитель. Принёс домой, посмотрел маркировку - 7805С (2004 год, 3 месяц) и логотип Минского завода "Транзистор" . Теперь думаю, ставить в изделие или нет. По предыдущему опыту, брянские КРЕН5А и ещё чьи-то с маркировкой NY7805 были исключительрно отвратные, поэтому теперь ставлю 7805 от TI, ST, ONS... Но в данном случае взяли сомнения, а вдруг научились делать? Померил выходное напряжение без нагрузки: от 5,03В до 5,09В - вполне укладывается в паспортные данные 78M05. Может кто-то использует, попадается ли брак?

 

Я мспользую эти вещи- причём, в промышленных разработках.В корпусе либо ТО220, либо в ТО92 в устройствах, серийно выпускаемых в наст. время. Отказав не наблюдалось-во всяком случае, были единичные, при разбирательстве выяснилось, свои сожгли.Однако: это-прямые поставки. Тут всё как полжено: контроль, ответственность, и т.п. на рынке может быть всё, что угодно, с любым типом ИМС любой марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ставите микросхемы TI? Вот и правильно, а продукцию фирмы "Транзистор" что вы купили по недоразумению - на помойку и немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы имели проблемы с их логикой - 74 серия в пластике. А с АГ3 в никеле с ромбом - 50 на 50 брак

 

Доходило до того, что если плата не идет, тупо все несли монтажницам, те меняли АГ3 - 90% плат начинали работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы имели проблемы с их логикой - 74 серия в пластике. А с АГ3 в никеле с ромбом - 50 на 50 брак

 

Доходило до того, что если плата не идет, тупо все несли монтажницам, те меняли АГ3 - 90% плат начинали работать

а вы их где брали? мы вот всегда с завода и всегда официально. Если 50 на 50- боольшой шум поднимается... особенно с ромбом- там заказчик начинает разбираться. приемка в таких случаях прекращается напрочь.Такие вещи бывали- в прошлом, но редко. при больших потребностях.И с большими скандалами.Сейчас- у меня никаких претензий, а то бы производство с потрохами съело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали с звода, получали почтой. Закупкой не я занимался, но шорох поднимать не стали, была последняя партия, штук 100 плат - после перешли на импорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали с звода, получали почтой. Закупкой не я занимался, но шорох поднимать не стали, была последняя партия, штук 100 плат - после перешли на импорт

 

перед новым годом собирали установочную партию приборов -примерно 50 шт.,около 100 ИМС ен12, ен15, проверка по полной программе, с приемкой- ни одного отказа. да и вообще, по моим изделиям эти вещи в производстве лет 5 уже. 74AC с пр. 1 я даже внаглую ставил в гражданское изделие с темп. диапазоном от-50, с проверкой каждого в климате.Тоже нормально. Правда, мультивибраторы ч не применяю- не люблю я их, с ними вечно всё не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...