Jump to content

IC Design

ASIC - цифровой маршрут, весь.

• Синтез, констрейнты, STA (Synopsys, Cadence)
  • Floorplan, P&R, STA, Signoff  (Cadence)
  • LVS, DRC, DFM (Calibre)
  • Работа со многими технологиями включая такую специфику как: разработка для SOI, FinFet, статистический STA (LVF), дабл паттернинг, паттерн матчинг и прочие нюансы тонких технологий (которые в РФ еще не доступны, но - на всякий).
  • Большой опыт в разработках для ультра Low Power: работа с околопороговыми напряжениями, дизайн с использованием защелок, тюнинг RTL для уменьшения потребления. Асинхронный дизайн для экстремально низкого питания/потребления - экспертный уровень.

Аналоговый маршрут - синтез асинхронных (самосинхронных) автоматов там, где они нужны: АЦП, ШИМ конвертеры питания, нестандартные кольцевые генераторы и т.д.

Английский - разговорный. Имеется степень к.т.н., что может быть полезно для подачи заявок на НИР/ОКР.

Резюме на хх (нужен аккаунт для просмотра)

В настоящее время ищу подработку на удаленку. В офис тоже могу ездить (только Москва), но не на целый день, и не регулярно - до одного раза в неделю. Работаю по договору (я ИП), но если надо - занесу трудовую с оформлением.

Edited by Aleх

Ударил кризис, ищу работу на фулл-тайм: цифровой лейаут. Готов работать в офисе, если потребуется

Есть опыт работы с отечественными фабами: Микрон, Ангстрем-Т, НИИСИ РАН. Из зарубежных  - TSMC, Samsung, GloFo, UMC и X-FAB. Технологии до 10нм.

Чем еще могу быть полезен между тейпаутами, но не хочу делать основным родом деятельности.

• Разработка стандартных ячеек (схематик+лейаут+симуляция) для 65нм, характеризация. Смешанная симуляция на Verilog-A.
  • Поддержка файлов фаундри: PDK, библиотеки, документация. Контроль версий, скрипты, флоу.

В прошлом почти 15 лет опыта в:

• RTL-кодинг на Verilog, стаж около 15 лет. Работал с ядрами ARM (Cortex М4F, М0), Синопсис (эзернет 10/100), Виванте (графика) и т.д. Интерфейсы - амба, pcie, rio, ddr + совсем старье вроде SRAM, PCI и т.д. Занимался в основном контроллерами периферии, DMA, и мостами. Использовал в работе SVA.
  • FPGA - в основном Альтера, и только для прототипирования ASIC.
  • Разработка печаток - Cadence Allegro, стаж 7 лет, но опыт очень давнишний. Бринг-ап и JTAG-тестирование модулей и микросхем, работа с измерительной аппаратурой, термокамерой, тестером микросхем, вафер-тестером, паяльным оборудованием и т.д.
  • Программирование микроконтроллеров на Си - STM32.