Перейти к содержанию
    

Эффективность работы группы роботов

Как рассчитать эффективность работы группы роботов с мультиагентным управлением и сравнить с другими алгоритмами управления?

Для одного робота все понятно - есть скорость выполнения задач, есть плотность отказов по времени, получаем требуемое время работы и вероятность успешного выполнения

Для группы заранее запрограммированных роботов тоже - каждый робот выполняет свою часть, у каждого есть вероятность отказа, получаем время и вероятность сбоя (выход хотя бы одного робота из строя ведет к сбою всей миссии)

Для группы с мультиагентной системой управления хотелось бы считать, что вся группа - это единый мозг, групповой интеллект, все было бы легко и просто, НО из-за ограничений по скорости связи и задержек появляются вынужденные задержки и конфликты между роботами, что снижает эффективность группы. Как это выразить математически, чтобы потом использовать для предсказания результата при изменении скорости связи и задержек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...