Перейти к содержанию
    

Chipscope Analyzer закрывается при попытке открытия файлов

Всем добрый вечер.

Собственно проблема - есть проект в ISE 14.7. В него добавлено ядро Chipscope. 
После запуска Chipscope Analyzer я пытаюсь импортировать описание .cdc, но при попытке просто выбрать файл Analyzer просто молча закрывается.

Система Windows 10 x64, ISE 14.7.

Может кто сталкивался с таким и сможет подсказать... 

Те рекомендации, что были- для сращивания ISE и Platform Cable c Windows 10 я сделал. ISE работает, программатор плисы видит, а вот с этим открытием файлов - беда прямо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП там нужна какая то определенная версия явы или еще какой либы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, des00 said:

ЕМНИП там нужна какая то определенная версия явы или еще какой либы

Да, в краш-отчетах показано, что ломается JRE. В Xilinx используется 6 версия (сейчас, как я понял актуальная 8) - но вот средства "проапгрейдить" этот jre в либах Xilinx'a я не нашел,

а накатанная поверх более старшая 6 версия ожидаемо не работает. 

Видимо, проще поставить виртуалку с 7 чем это все победить :-)

Изменено пользователем maggot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема в яве для Хилых - это непобедимый вопрос. Проще всего найти какой-то компромисс и с ним жить (к примеру не пользоваться .cdc для отображения сигналов, а создавать своё опясание). Особенно в ISE - продукт впринципе сырой и уже давным-давно не поддерживается.

Кстати у меня были проблемы с софтом, но не с Chipscope'ом. Как вариант зайти в проект со стороный PlanAhead - там поменьше проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я пришел к такому же выводу - ошибку jre побеждать можно долго. Так что пока отложил до лучших времен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие рекомендации вы уже сделали, но я решил эту проблему с год назад, ЕМНИП, по этому способу: 

  1. Open the following directory: C:\Xilinx\14.7\ISE_DS\ISE\lib\nt64
  2. Find and rename libPortability.dll to libPortability.dll.orig
  3. Make a copy of libPortabilityNOSH.dll (copy and paste it to the same directory) and rename it libPortability.dll
  4. Copy libPortabilityNOSH.dll again, but this time navigate to C:\Xilinx\14.7\ISE_DS\common\lib\nt64 and paste it there
  5. In C:\Xilinx\14.7\ISE_DS\common\lib\nt64 Find and rename libPortability.dll to libPortability.dll.orig
  6. Rename libPortabilityNOSH.dll to libPortability.dll

https://www.eevblog.com/forum/fpga/guide-getting-xilinx-ise-to-work-with-windows-8-64-bit/?PHPSESSID=do3fbj03nqdl1cfjmd414tmr96

Давно это было, может еще что-то пришлось подкрутить. Вроде бы еще важно использовать именно 64-битный чипскоп, если запускаете отдельно. Работаю в win10 в 64-битном прожект навигаторе, из него же чипскоп и запускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, maggot said:

Всем добрый вечер.

Собственно проблема - есть проект в ISE 14.7. В него добавлено ядро Chipscope. 
После запуска Chipscope Analyzer я пытаюсь импортировать описание .cdc, но при попытке просто выбрать файл Analyzer просто молча закрывается.

Система Windows 10 x64, ISE 14.7.

Может кто сталкивался с таким и сможет подсказать... 

Те рекомендации, что были- для сращивания ISE и Platform Cable c Windows 10 я сделал. ISE работает, программатор плисы видит, а вот с этим открытием файлов - беда прямо. 

с вин 10 большая беда, лучше ставить виртуалку с вин7 или качать спец версию для вин10, если вы используете спартаны 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, KeisN13 said:

с вин 10 большая беда, лучше ставить виртуалку с вин7 или качать спец версию для вин10, если вы используете спартаны 6

Категорически не согласен. Вышеприведённый метод вполне рабочий и уменьшает количество глюков в разы. Для PlanAhead'а там есть дополнительные файлы (сейчас не найду, но в интернетах точно где-то валяется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Nick_K said:

Категорически не согласен. Вышеприведённый метод вполне рабочий и уменьшает количество глюков в разы. Для PlanAhead'а там есть дополнительные файлы (сейчас не найду, но в интернетах точно где-то валяется)

Поверь, пожалуйста, мне на слово (у меня чуть больше статистики, чем ты можешь себе представить). Метод рабочий, я не спорю, но работает он не везде и не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nick_K сказал:

Для PlanAhead'а там есть дополнительные файлы (сейчас не найду, но в интернетах точно где-то валяется)

Батник для PlanAhead там же по ссылке лежит, приаттачен к первому посту. Не помню, чтобы я его скачивал и запускал, хотя планахеад работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все рекомендации по подмене libPortability.dll на libPortabilityNOSH.dll и замене .bat файла я выполнил. 
И это решило большую часть проблем, с которыми я сталкивался. Но вот именно на проблему с Chipscope это не решило, увы.

У меня вообще сложилось впечатление, что именно такая проблема - достаточно редкая, и зависит от какого-то неудачного сочетания оборудования.

Так что как появится время - поставлю виртуалку с win 7. 

21 hours ago, KeisN13 said:

с вин 10 большая беда, лучше ставить виртуалку с вин7 или качать спец версию для вин10, если вы используете спартаны 6

А эту спец версию где-то взять можно? В данном проекте у меня как раз спартан 6, но вот про то, что для win10 есть специальная версия chipscope, я не знал.

Update: да, по ссылке выше увидел упоминание про версию для спартан 6, посмотрю

 

Изменено пользователем maggot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На х32 и х64 ситуация аналогичная? Возможно проблема схожа с открытием проекта в impact(там тоже закрывается). Хотя решения ее я так и не нашел. Но если оно есть, может быть универсальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, maggot said:

Да, все рекомендации по подмене libPortability.dll на libPortabilityNOSH.dll и замене .bat файла я выполнил. 
И это решило большую часть проблем, с которыми я сталкивался. Но вот именно на проблему с Chipscope это не решило, увы.

У меня вообще сложилось впечатление, что именно такая проблема - достаточно редкая, и зависит от какого-то неудачного сочетания оборудования.

Так что как появится время - поставлю виртуалку с win 7. 

А эту спец версию где-то взять можно? В данном проекте у меня как раз спартан 6, но вот про то, что для win10 есть специальная версия chipscope, я не знал.

Update: да, по ссылке выше увидел упоминание про версию для спартан 6, посмотрю

 

 

Как всегда на офф сайте ксая https://www.xilinx.com/support/download/index.html/content/xilinx/en/downloadNav/vivado-design-tools/archive-ise.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KeisN13 сказал:

Ух ты, официальный ISE 14.7 под win10, так он еще и для всех [старых] ПЛИС "This version of ISE supports all Xilinx devices"! Недавно появился, с 20.02.2020, раньше там для новых win8-10 был обрезок только для спартан6. Спасибо, пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sorok-odin сказал:

Ух ты, официальный ISE 14.7 под win10, так он еще и для всех [старых] ПЛИС "This version of ISE supports all Xilinx devices"! Недавно появился, с 20.02.2020, раньше там для новых win8-10 был обрезок только для спартан6. Спасибо, пригодится. 

Обратите внимание, это не настоящий ISE под Windows 10, а виртуальная машина (Oracle Linux 6.4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...