Jump to content

Sign in to follow this  
RedHeadIvan

Разработка комплексного проекта

Recommended Posts

Добрый день!

Для минимизации возможных ошибок планируется сделать проект всего устройства при помощи System Designer. В связи с этим сразу возникло несколько вопросов:

1. Существует ли вообще понятие библиотеки на уровне System Designer? Или он берет всю информацию с топа схемного проекта?

2. Для верификации соединений разъемы должны располагаться на топе схемы, но, например, большой разъем бэкплейна занимает слишком много места. На видео (  https://www.youtube.com/watch?v=0sEYenkM8OQ ) к коннекторам подведены сразу шины. Как это сделано?

image.png.92e70eb3d7bf6c28e79dd3d8680a56ff.png

3. Как должны быть связаны меду собой Architecture и Logical схемы? Если вообще могут быть связаны

4. Какие исходные данные должны быть для создания кабельной сборки? Возможно ли составить их перечень?

Edited by RedHeadIvan

14 hours ago, RedHeadIvan said:

Добрый день!

Для минимизации возможных ошибок планируется сделать проект всего устройства при помощи System Designer. В связи с этим сразу возникло несколько вопросов:

1. Существует ли вообще понятие библиотеки на уровне System Designer? Или он берет всю информацию с топа схемного проекта?

2. Для верификации соединений разъемы должны располагаться на топе схемы, но, например, большой разъем бэкплейна занимает слишком много места. На видео (  https://www.youtube.com/watch?v=0sEYenkM8OQ ) к коннекторам подведены сразу шины. Как это сделано?

image.png.92e70eb3d7bf6c28e79dd3d8680a56ff.png

3. Как должны быть связаны меду собой Architecture и Logical схемы? Если вообще могут быть связаны

4. Какие исходные данные должны быть для создания кабельной сборки? Возможно ли составить их перечень?

1) Нет. Используется одна и та же общая ЦБ

2) Шину можно заводить на любой пин, который соразмерен разрядности шины.

3)Не совсем понятен вопрос

4) Для работы с кабелями есть отдельный модуль System Cable Designer, который имеет свою собственную библиотеку. В перечень вставить можно.

П.С. System Designer работает только в окружение EDM

Edited by philipov

Я так полагаю, что 3 вопрос подразумевает собой связь между самим проектом, т.е. отдельной платой, и структурным блоком System Designer. Связаны они на уровне iCDB, как и весь маршрут, если я правильно понял документацию.

В 30.03.2020 в 19:38, philipov сказал:

3)Не совсем понятен вопрос

Ну, на ом же видео показан топ Architecture, далее делается push в блок FX_Memory, и мы оказываемся в Logical Design. Не ясно, как устроено это взаимодействие

4) Для работы с кабелями есть отдельный модуль System Cable Designer

Когда я создаю проект платы в EDM Design Cockpit то начинаю со схемы, и до тех пор, пока я ее не упакую, мне недоступно создание PCB. Как и папка PCB, папка кабельных сборок в дереве проекта присутствует, но создание кабельной сборки недоступно. Какая отправная точка для создания сборки...

который имеет свою собственную библиотеку

...и о какой именно библиотеке мы говорим? Кажется, на уровне EDM Library Cockpit я не встретил упоминания о  кабельных сборках