Перейти к содержанию
    

Какой феррит выбрать для высокочастотного и высоковольтного трансформатора?

Собственно тема лишняя, сильно быстрее и продуктивнее могли бы просто позвонить или съездить в местные конторки производителей материалов, K1 у TDK и 4F1 у Ferroxcube, какие магнитопроводы из них они Вам могут предложить.

 

А про резонанс — по-прежнему предлагаю Вам всё пересчитать под единичный импульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Plain said:

Собственно тема лишняя, сильно быстрее и продуктивнее могли бы просто позвонить или съездить в местные конторки производителей материалов, K1 у TDK и 4F1 у Ferroxcube, какие магнитопроводы из них они Вам могут предложить. 

так я перед тем, как здесь спрашивать, именно в ferroxcube и спросил, но кроме ROD10/245-4B1 мне там ничего не посоветовали. ИМХО, если использовать палку, а не кольцевой магнитопровод, помехи будут ужасные, поэтому я тут и спросил.

14 hours ago, Plain said:

А про резонанс — по-прежнему предлагаю Вам всё пересчитать под единичный импульс. 

в первом приближении - вы конечно же правы, но физику-то никто не отменял, если с одного периода установить спин ядра атома не получается, то приходится такое возбуждение повторять. Сугубо на своем опыте подметил, что повторять этот период приходится иногда до тысячи раз, то есть при моих 2.4Т магнитах на водороде (около 100МГц) я до 10мкс пачку пускал. От пачки на 1мкс (100 периодов) и от 10мкс (1000 периодов) разница в чувствительности (сигнал/шум в отклике) бывала около 3-4 раз, то есть игра свеч реально стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...