Перейти к содержанию
    

Обсуждение установки Windows XP на современный ПК 2020 года

52 minutes ago, NStorm said:

Хоть один пример. Приложения под Win32, а не DOS. Хоть одно.

Не надо далеко ходить - установщик Офис 97. Офис то сам 32 битный, но установщик используется старый оконный виндовский, но 16-битный... Ну вот так сделал Майкрософт, такие у него приколы))) Кстати добавив обновление Офис 97 можно научить работать с форматами docx, xlsx - я думаю для вас это будет огромным открытием.

 

52 minutes ago, NStorm said:

Это тоже миф. Производство есть. Заводов много

Сказки для пьяных патриотов. Я не смотрю данные статистики и не слушаю бред от Киселя. Я смотрю на то, что меня окружает - авто, шмотки, бытовая техника (ТВ, стиралка, микроволновка). Все в подавляющемся большинстве - импортное! Раньше генсеки ездили на отечественных чайках и волгах, теперь в чудо местного автопрома не сядут. И отечественный телевизор не поставят... и мобилку не купят. Да и Вин10 американцам казну пополняет. Поэтому ставь Вин10, набивай казну американцам баксами, а спецслужбы нашими персональными данными. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Zoltrix said:

Да и Вин10 американцам казну пополняет. Поэтому ставь Вин10, набивай казну американцам баксами, а спецслужбы нашими персональными данными. )))

а вот наш отечественный, православный виндовс XP и офис 97 - совсем другое дело, не то что эта богомерзкая десятка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoltrix сказал:

Не надо далеко ходить - установщик Офис 97. Офис то сам 32 битный, но установщик используется старый оконный виндовский, но 16-битный... Ну вот так сделал Майкрософт, такие у него приколы)))

Нахрена в 10ке ставить 97ой офис?! Он даже в XP был уже устаревшим. Если нужен офис со старым, "классическим" интерфейсом, уж тогда 2003 хотя бы. А еще лучше вспомнить, что офис - платное ПО и поставить LibreOffice. В котором интерфейс можно настроить и поддерживает все форматы документов.

1 час назад, Zoltrix сказал:

Сказки для пьяных патриотов. Я не смотрю данные статистики и не слушаю бред от Киселя. Я смотрю на то, что меня окружает - авто, шмотки, бытовая техника (ТВ, стиралка, микроволновка).

А надо не глазами смотреть, а читать информацию в сети. Есть много российских брендов, которые имеют с виду иностранные имена. К тому же бытовыми товарами производство не ограничивается. Мы же о производстве говорили в целом, а не о легкой промышленности. В бытовой технике во всем мире сейчас так, что большинство на рынке занимает Китай по OEM происходждению. И это во всём мире так. Но своё у нас есть.

А в остальном... вы снова большую часть вопросов к вам проигнорировали. И продолжаете "не замечать" неудобные вам вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Zoltrix said:

Я смотрю на то, что меня окружает - авто, шмотки, бытовая техника (ТВ, стиралка, микроволновка).

А не поделитесь сколько вам лет? Что-то вы сильно занудный...

2 hours ago, Zoltrix said:

Все в подавляющемся большинстве - импортное!

Посмотрел статистику ваших тем. Вы и раньше, оказывается, чепуху писали.

2 hours ago, Zoltrix said:

Поэтому ставь Вин10, набивай казну американцам баксами, а спецслужбы нашими персональными данными. )))

Типичный малолетка. И неважно, если биологически возраст за 30. Незрелая личность. Мелет чепуху, берёт на слабо. Раздвувает мифы из сплошной глупости.

 

48 minutes ago, NStorm said:

А в остальном... вы снова большую часть вопросов к вам проигнорировали. И продолжаете "не замечать" неудобные вам вопросы.

Я думаю, что перед нами толстый, очень толстый, тролль. Либо психически нездоровый человек. Возможно неудачник. А возможно с человеком что-то произошло. Ибо его поведение напоминает мне одного дальнего родственника. Тому уже за 60, а он всё недоволен жизнью. Все у него виноваты: от собственного сына до президента. И если с ним кто-то несогласен, то этот кто-то попадает автоматически в разряд идиотов. Любая аргументация идёт лесом. Человеку просто не нужны аргументы. Главное - только он прав. Единственное отличие - он экспишку не впаривает. Но тоже считает, что всю информацию у него на компе постоянно воруют спецслужбы, его дом прослушивают. И все вокруг шпионы. Это не смешно. Это очень грустно. Однажды он в декабре выгнал из дома поздно вечером на мороз (до остановки долго идти) меня самого... только потому, что я похвалил Путина... @Zoltrix, вы-то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, NStorm said:

Нахрена в 10ке ставить 97ой офис?!

Меня спрашивали показать хоть 1 программу, которая сопротивляется работать в десятке. Я ткнул в Офис 97 - программу от пупа земли. Если кривая поддержка собственных продуктов, то что говорить о хитрых тулзах. А на счет 97 офиса вы в корне не правы. Очень замечательный офис, занимает 80 МБ в установленном виде, запускается молниеносно. Отвязан от системы, можно переносить между ПК тупо копированием - настройки слетят, но работать будет. К тому-же может открывать форматы 2007 офиса, что ваще замечательно.

 

Все ваши ответы - сплошной троллинг адепта Вин10. Вас зомбировали и вы как попугай талдычите Вин10, Вин10, Вин10... Чтобы казаться модным, продвинутым, идущим в ногу со временем... Снимите розовые очки. Ничего в той десятке нет, десятка это семерка в другом фантике. Пиарьте хотя бы Вин7.

 

1 hour ago, haker_fox said:

Однажды он в декабре выгнал из дома поздно вечером на мороз (до остановки долго идти) меня самого... только потому, что я похвалил Путина.

Всё таки 1 адекватный человек в вашей семье есть!

Передавайте вашему деду привет.

 

2 hours ago, _pv said:

вот наш отечественный, православный виндовс XP и офис 97 - совсем другое дело, не то что эта богомерзкая десятка!

За юмор зачет! ))

Ну хоть не пополняет бюджет америкосам. Он своё уже отпополнял. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Zoltrix said:

Ничего в той десятке нет

Вообще-то есть. Просто вы ещё не читали об этом. 10-ка поддерживает автоматические обновления безопасности системы. А 64-битный код обновлений работает быстрее и эффективнее за счёт поддержки процессора. Также 10-ка поддерживает USB 2.0 и, самое главное, 3.0. Ну-как, может ваша XP это? Ну и, разрешение 1920x1800 Full HD, тоже может? Сомневаюсь. А без сервис паков XP дырявая система. Раз не поддерживает USB 3.0, то и смысла ставить нет.

45 minutes ago, Zoltrix said:

Передавайте вашему деду привет.

Это мой дядька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю:

ТС (по сути zoltrix)- "Мир, дверь , мяч" по англицки...

"Прости Господи грешного..."

Изменено пользователем Alex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы пристали к ТС? Люди для удовольствия занимаются кучей вещей без практической пользы. Кто-то кораблики в бутылке собирает, кто-то крестиком вышивает, кто-то XP на современных ПК запускает. 

Он же не на ваш компьютер ХР ставит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, haker_fox said:

Также 10-ка поддерживает USB 2.0 и, самое главное, 3.0. Ну-как, может ваша XP это? Ну и, разрешение 1920x1800 Full HD, тоже может? Сомневаюсь. А без сервис паков XP дырявая система. Раз не поддерживает USB 3.0, то и смысла ставить нет.

Мда.... Ну вы блин даете!!! Спорили-спорили, а вы оказывается и азов не знаете.

 

 

ВинХП конечно поддерживает USB3.0. Более того, после появления портированного драйвера с Вин8 на ВинХП порт USB 3.0 резко ускорился. На старом патченом драйверt под ХП на моей USB3 флешке выдавал до 75 Мбайт/с при чтении, а на новом драйвере скорость поднялась до 100 Мбайт/с и равна скорости, с которой порт работает на Вин7/8/10 - то есть уперлась в производительность самой флешки. Драйвер найдете в основной теме.

 

 

Конечно ХП поддерживает Full HD.... Такое впечатление, что у вас мнение про ХП как про Вин95. Я и счас в фулл HD сижу на 22 дюймовом мониторе. Разрешение 1920х1080 упирается в разрешение LG225, а вообще ВинХП поддерживает гораздо большие разрешения, сколько сможет видеокарта. Хотя после рассказа про "дядю и Путина" у меня сомнений не осталось. Дяде привет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Corvus said:

Да что вы пристали к ТС?

Вы тему-то читали всю? ТС неоднократно пиз...лит. Приводит какие-то вымыслы, и не аргументирует их. Ни одного доказательство своего п...ства он не привёл. Хотя мне было интересно, когда я ещё думал, что автор топика адекватный.

4 minutes ago, Zoltrix said:

ВинХП конечно поддерживает USB3.0.

Не может XP поддерживать USB 3.0. Во-первых, для поддержки USB 3.0 нужна 64-разрядная система, иначе как вы задействуете всю пропуснкую способность шины? Во-вторых, поддерживает, но в режиме USB 1.1. Т.к. не может переключить его даже в USB 2.0 из-за ограничений адресации. Вы это=то хоть знаете?

6 minutes ago, Zoltrix said:

Конечно ХП поддерживает Full HD....

Очередные сказки. 32-бита и поддерживает. А как же himem?

7 minutes ago, Zoltrix said:

поднялась до 100 Мбайт/с

Ethernet 100 Мбит, а не Мбайт.

15 minutes ago, Corvus said:

Кто-то кораблики в бутылке собирает,

Но этим делятся не на этом форуме. Его предназначение: общение профессионалов на профессиональные темы. И если вы говорите, что ТТЛ микросхема К155ЛА3 может работать на частоте 100 МГц, то вы должны привести аргументацию. Если вы её не приводите, то вы... ну вы поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малость философский вопрос: А кто даст "зуб", что в адаптированных драйверах (с вин7 и вин10 на винХР) отсутствуют "закладки"/трояны/бекдоры/майнеры итд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, haker_fox said:

Во-первых, для поддержки USB 3.0 нужна 64-разрядная система, иначе как вы задействуете всю пропуснкую способность шины?

Га?

 

14 minutes ago, haker_fox said:

Очередные сказки. 32-бита и поддерживает.

Значит, и FHD на XP нельзя? Приехали, что уж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, haker_fox said:

Не может XP поддерживать USB 3.0. Во-первых, для поддержки USB 3.0 нужна 64-разрядная система, иначе как вы задействуете всю пропуснкую способность шины? Во-вторых, поддерживает, но в режиме USB 1.1. Т.к. не может переключить его даже в USB 2.0 из-за ограничений адресации. Вы это=то хоть знаете?

Вот мы и увидели обратную сторону Луны. Сударь. Причет тут USB 3.0 к х64 системе.

Уровень ваших знаний = ..... Ваша ОС действительно Вин10. )))

 

Quote

Очередные сказки. 32-бита и поддерживает. А как же himem?

А причем himem к видеопамяти и к видеоразрешению. Повторюсь. Уровень ваших знаний = ..... Ваша ОС - Вин10. )))

 

Quote

Ethernet 100 Мбит, а не Мбайт.

Причем тут изернет, когда мы говорим про порт USB 3.0.

Его теоретическая пропускная способность 5 ГБит/с (~ 5000 Мбит/с) или приблизительно 600 Мбайт/с в потолке.

Я же на своей USB3 флешке вижу 100 Мбайт/с.

 

Спустя 10 страниц спора, теперь всё совпало.

Главное. Дяде привет передайте, не забудьте!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Zoltrix said:

Причет тут USB 3.0 к х64 системе.

Не догадваетесь? Регистры контроллера 64-битные. Сюрприз? Для вас да.

4 minutes ago, Zoltrix said:

А причем himem к видеопамяти и к видеоразрешению.

Ну и как вы 32 битами адресуетесь к видеопамяти? Вы считать-то умеете? 2^32 это 4 ГБайта. У вас на материнке уже гигабайт 8 есть, ну пусть 4. Значит на видяху нет разрядов. Понятно теперь?

5 minutes ago, Zoltrix said:

Причем тут изернет, когда мы говорим про порт USB 3.0.

Пипец. А то, что Ethernet и USB 3.0 делят одноадресное пространство, вам невдомёк? И как вы будет полноценно их адресовать 32-битной XP?

6 minutes ago, Zoltrix said:

Главное. Дяде привет передайте, не забудьте!!

За то, что на мороз выгнал? Я с ним с тех пор не разговариваю.

6 minutes ago, Zoltrix said:

Уровень ваших знаний = 0.

И как вы это поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, haker_fox said:

Не догадваетесь? Регистры контроллера 64-битные. Сюрприз? Для вас да.

Петросян отдыхает....

USB - последовательная шина, всего из 2-х проводов с данными. По вашей логике на 2х проводах можно адресовать 00, 01, 10, 11 - всего 4 бита информации. ))))

 

Кстати, как вам такой скриншот?? 8 ГБ RAM в 32-разрядной Виндовс ХР?? Или вы думаете я его в фотошопе сделал?

image.thumb.png.0a0412066e36308a8ab0f0bdd564d09b.png

35 minutes ago, haker_fox said:

32 битами адресуетесь к видеопамяти? Вы считать-то умеете? 2^32 это 4 ГБайта. У вас на материнке уже гигабайт 8 есть, ну пусть 4. Значит на видяху нет разрядов. Понятно теперь?

По секрету скажу, что в видеокарте между графическим процессором и видеопамятью своя шина. В продвинутых видеокартах даже 256 битная ))) И даже эти видеокарты могут работать в 32-битной ХР.

 

41 minutes ago, haker_fox said:

Ethernet и USB 3.0 делят одноадресное пространство, вам невдомёк? И как вы будет полноценно их адресовать 32-битной XP?

Аж самому интересно стало, сколько та USB 3.0 занимает адресного пространства.

Прикиньте, оказывается 64 кБ адресного пространства, а прокачивает аж 5 Гбит/с....

У вас счас крышу рванет совсем.

image.png.58e5dd2575e4b3b45db8e7afdd5cdcc5.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...