Перейти к содержанию
    

STM32L100RCT6 сколько DMA блоков?

Здравствуйте! Что-то я тут с DMA закрутился. Судя по документам STM32L100RCT6 относится к третьей категории:
image.png

По блок схеме видно, что у него 2 DMA , первый 7 канальный и второй 5 канальный:


image.thumb.png.27bfcc2ccb262a196b4f3bbf149cba86.png

Однако в keil при отладке во вкладке View - > System Viewer я вижу только DMA1 и 7 каналов. 

Я что-то с документацией не разобрался или это в кейле баг ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильный, с самого начала это проверил.  Ну я уж подумал, что документацию уж перестал понимать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята слушайте проблема, передаю данные через DMA на ЦАП и если в этот момент что-нибудь записываю в EEPROM посредством  HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Erase либо HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Program , то канал DMA в залочен делается.

Быдлокодю с HAL и кубом. 

Никак не пойму как сохрание в EEPROM завязана с данной проблемой.

Дошло , но не понял как исправить косяк. Если DMA гоняет данные из FLASH памяти, то после сохранения в EEPROM  какого либо значения DMA канал зависает.  
Если же я передаю через DMA данные , которые лежат в RAM , то зависаний нету. 

А мне как раз данные надо из FLASH перегонять, я делаю простой синтезатор мелодий, где небольшой сэмпл записан на флэш и меняя частоту таймера, можно изменять звучание ноты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mysteo сказал:

А мне как раз данные надо из FLASH перегонять,

Ну "вы или крестик снимите, или трусы наденьте". Т.е. или гоняйте из ОЗУ или не используйте ЭСППЗУ. Или  останавливайте ПДП на время записи в ЭСППЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...