Перейти к содержанию
    

Электронный предохранитель

1 hour ago, borodach said:

Ещё раз. Электронный предохранитель - триггерная схема.

Да они тоже разного типа бывают, если внимательно их изучите. Но в любом случае Вы правы, то, что нарисовано, это точно не электронные предохранители. Может этого будет достаточно ТС, но мне для защиты батареи суперконденсаторов от КЗ точно не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, borodach said:

Ещё раз. Электронный предохранитель - триггерная схема. Все попытки здесь что-то нарисовать - это просто ограничение тока с выводом полевого транзистора в линейный режим. Оно не будет работать, если питающая сеть не ограничена по мощности.

MOSFET не работает в линейном режиме - включено/выключено. Про триггер расказывай своей теще.
Здесь - ограничение по току - только Rds. Защита выключается, если снять источник перегрузки. Могу схему, где надо нажать на кнопки, с применением тиристора. Конденсатор по питанию - источник питания.
Бородачу учить матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, borodach said:

Stariy Alex, грубиян!

Чем то собственно не понравилось? Возраст не известен и я может сморозил про тещу?
ТС начинающий и, хотя указал, что это МОСФЕТ, но привел не то. Его схему можно не рассматривать.
Про триггер забыть - ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Oymyacon said:

Вам тоже не помешает с eFuse познакомиться. Вот я себе взял на вооружение TPS25982:

Мне надо взять на вооружение ТПС25982? Я так понимаю - как только появляется какая-либо тема, то наперегонки несут о чем думают. Тема разговора ТС - 2 тр-ра на предохеанитель. К чему изобретать велосипед - их пруд пруди.
Включай моск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Stariy Alex said:

Мне надо взять на вооружение ТПС25982? Я так понимаю - как только появляется какая-либо тема, то наперегонки несут о чем думают. Тема разговора ТС - 2 тр-ра на предохеанитель. К чему изобретать велосипед - их пруд пруди.
Включай моск!

А Вы свою температуру сегодня измеряли? У Вас точно со здоровьем всё в порядке? Название темы внимательно читали? Ссылку, я так понял, вообще не открывали!

Срочно советую самоизолироваться от форума, иначе мы Вас потеряем в таком примерно виде: :crazy:

Для всех вменяемых:

Я привёл альтернативный интегральный вариант решения проблемы 4*4 мм против вышеопублекованного радиолюbительства, причём умный (Smart), а не дебильный.

Изменено пользователем Oymyacon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал, чтобы мозги включил. Выпил или покурил? Здесь не балаган!
Если мне что-то надо, то я беру док производителя - чтобы прочитать.
Не болтай!

PS. ТС привел именно схему "не для профессионала", т.к. другое не может.
Теперь началась болтовня и ему предлагается такое, что он даже рассмотреть не ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Oymyacon said:

Мда, похоже мы его таки потеряли...:smoke:

Вот именно! Я ему еще предложил PSPICE, но он промолчал, а все "здесь никто никому не разрабатывает" и я тоже не мог пойти на такое.

Только по договору и не за так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clear

Изменено пользователем Stariy Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт вот это "денях" может стоить? ;-)

OverCurrentProtector.thumb.jpg.e7ed89a9845347e76e00adfae2d5e6d7.jpg

ну эт совсем безруким быть надо.

Кстати, есть же ЛеонидИваныч: http://leoniv.diod.club/articles/highsw/highsw.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Obam сказал:

Эт вот это "денях" может стоить? ;-)

Похоже на неплохой  выжигатель транзисторов. На плохой ограничитель тока. Но ни разу не на предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

Какие могут быть лучше (быстродействующей) варианты? 

Вариантов несколько датчики хола, мостовой шунт

Если учитывать что импульс  при кз на банке фильтра примерно 50а то Ключ защиты должен держать не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...