Перейти к содержанию
    

Xpedition Enterprise VX.2.7 доступен для загрузки

Пробовал, не помогает. Т.к. он лезет не только по доменному имени, но и по ряду IP-адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

Пробовал, не помогает. Т.к. он лезет не только по доменному имени, но и по ряду IP-адресов.

Ну значит и адреса прописать. У меня в hosts уже больше сотни разных адресов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращения по этим адресам без ответа приводят к тормозам. Это очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, philipov said:

365F90D7-88CB-45C7-A9DA-89BDF8F6EBCA.jpeg

много взаимодействую с японскими производителями (как их разработки в наши девайсы, так и наоборот), то есть видел разные схемы/платы в пдф-ах - все Cadence, а не Zuken (где же они тогда набирают свою 1/5, если не там?), насколько я понимаю по виду pdf-а.

также в апликейшен нотах от того железа, которое я пользую либо Cadence, либо Альтиум. да, бывает Ментор и Падс и Экспедишен, но явно меньше 1/3, я бы оценил 1/10-1/8

вот такая субьективная статистика...

 

upd: ну всякие шАры от маркета по деньгам считают, а не по инсталяциям. но все-равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не апдейты. Это скорее всего та самая телеметрия с которой вы соглашаетесь при первом запуске PCB редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, yes said:

много взаимодействую с японскими производителями (как их разработки в наши девайсы, так и наоборот), то есть видел разные схемы/платы в пдф-ах - все Cadence, а не Zuken (где же они тогда набирают свою 1/5, если не там?), насколько я понимаю по виду pdf-а.

также в апликейшен нотах от того железа, которое я пользую либо Cadence, либо Альтиум. да, бывает Ментор и Падс и Экспедишен, но явно меньше 1/3, я бы оценил 1/10-1/8

вот такая субьективная статистика...

 

upd: ну всякие шАры от маркета по деньгам считают, а не по инсталяциям. но все-равно...

Это статистика на основе информации, предоставленной самими вендорами

Nokia недавно полностью перешла на маршрут Xpedition с Cadence и space x отказались от altium и перешли на xpedition

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nixon сказал:

Это не апдейты. Это скорее всего та самая телеметрия с которой вы соглашаетесь при первом запуске PCB редактора

Честно говоря не помню такого запроса. И по-моему это негласный сбор информации, иначе зачем обфусцировать строки адресов и запихивать их в mgclmd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, makc said:

Честно говоря не помню такого запроса. И по-моему это негласный сбор информации, иначе зачем обфусцировать строки адресов и запихивать их в mgclmd?

вроде бы собирают инфу по пользованию тулом все вендоры. не только пцб-шные, но и плис и азик. вопрос - входит ли туда инфа по лицензии или нет...

ну и довелось сталкиваться с тем, что вендор "знает" про нелицензионное использование - в упоминаемом случае в одном домене использовалась и настоящая лицензия и сгенеренная, ну и контора была очень монстровая, с которой не лень было вендору связываться. а то что таких случаев не много - может с РФ и Китаем, тем более с мелкой (и анонимной, если никогда ничего не покупали) конторой, вендору лень судиться или пугать судом

конечно, хотелось бы чтобы прояснилось, что в этих пакетах и/или как их запретить :) 

2 hours ago, philipov said:

 

Nokia недавно полностью перешла на маршрут Xpedition с Cadence и space x отказались от altium и перешли на xpedition

 

вряд ли я столкнусь с проектами нокии или спейсха, ну и может денег с них больше, чем с ксайлинсов, nxp и т.п. производителей компонентов или ОЕМ-ного железа получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yes сказал:

вроде бы собирают инфу по пользованию тулом все вендоры. не только пцб-шные, но и плис и азик. вопрос - входит ли туда инфа по лицензии или нет..

Тут 100% входит, вплоть до хостид и версии ОС.

 

1 час назад, yes сказал:

 конечно, хотелось бы чтобы прояснилось, что в этих пакетах и/или как их запретить :) 

Там полная информация об окружении и лицензии. А насчёт запрета есть другая тема тут на Форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/13/2020 at 9:46 AM, makc said:

Вот ещё шутка юмора по этой операции:

image.thumb.png.e7a7709dec6425759da227094f5f20af.png

Она почему-то приняла placement outline за conductive shape. Через несколько итераций падает, но это не стабильно.

А вот если выделить обе КП при выполнении операции - стабильное падение.

Пардон, но для меня это ничего не меняет. На мои ощущения влияют реальные наблюдения и практика работы.

У Вас Cell Editor не тормозит?

Пробовал по всякому генерить smooth drops и ни разу не упал процесс. По поводу placement outline , у меня появляетс призрак как будто от границы компонента пойдет метал, но после генерации остается только нужная часть. drops.thumb.gif.3ac14b27c1ac97552c3918a5a1a0179e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для падения нужно выделить сразу две КП, с отходящими от них трассами. А с одной у меня тоже иногда бывает как у Вас, но потом начинается как я показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, makc said:

Для падения нужно выделить сразу две КП, с отходящими от них трассами. А с одной у меня тоже иногда бывает как у Вас, но потом начинается как я показывал.

drops(1).thumb.gif.b426c52561590ebea769f1bd1dfd3706.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня КП были без фанаутов. Трасса у правого шла вправо, у левого вниз. Может быть в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, makc said:

Вот пример того, как оно падает:

screen0002.thumb.gif.a20d625c98a409bb57f23e9cc6455bae.gif

 Спасибо.

К сожалению сейчас воспроизвести нет возможности.

Отправлю сразу в ментор вашу гифку. Приложите дамп пожалуйста, если возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...