Перейти к содержанию
    

Нужен оптик. Подработка. (мск или удаленка)

Нужно разработать несложную оптическую систему, но я увы, ничего в оптике не понимаю. Всерьез погружаться - нет временного ресурса, поэтому нужна помощь либо профессионального оптика, либо просто человека, считающего себя достаточно компетентным, чтобы изобретать в этой сфере.

Связь - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey_N сказал:

Нужно разработать несложную оптическую систему, но я увы, ничего в оптике не понимаю. Всерьез погружаться - нет временного ресурса, поэтому нужна помощь либо профессионального оптика, либо просто человека, считающего себя достаточно компетентным, чтобы изобретать в этой сфере.

Связь - в личку.

Лучше бы кратко описали свои желания, чтобы люди зря время не тратили... Может, это тривиально, может - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Alexey_N said:

Нужно разработать несложную оптическую систему, но я увы, ничего в оптике не понимаю. Всерьез погружаться - нет временного ресурса, поэтому нужна помощь либо профессионального оптика, либо просто человека, считающего себя достаточно компетентным, чтобы изобретать в этой сфере.

Связь - в личку.

Добрый день. Напишите, пожалуйста, на почту [email protected] .

Необходимы подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Tanya said:

Лучше бы кратко описали свои желания, чтобы люди зря время не тратили... Может, это тривиально, может - невозможно.

Спасибо за совет, но в объяве я указал только то, что хотел бы донести до неограниченного круга.

Все остальные подробности - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Alexey_N said:

Спасибо за совет, но в объяве я указал только то, что хотел бы донести до неограниченного круга.

Все остальные подробности - в личку.

Оптики тоже имеют специализацию. Можно рассчитать только линзы. Можно рассчитать уходы от температуры, ЧКХ, MTF и еще, что там считают. Есть конструкторы которые разрабатывают крепление, центровку и т.д. в зависимости от ребований к точностям, ударам и вибрации.

Оптика еще "бесконечнее" атома ;-)

P.S. Я не оптик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не нужно быть крутым спецом, чтобы в земаксе рассчитать простенькую схему. Вот если это - многолинзовый апохромат с большой светосилой (то бишь асферика), то да, без опыта уже никак…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Eddy_Em said:

На самом деле, не нужно быть крутым спецом, чтобы в земаксе рассчитать простенькую схему. Вот если это - многолинзовый апохромат с большой светосилой (то бишь асферика), то да, без опыта уже никак…

Если это предложение, то велкам в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...