Перейти к содержанию
    

PIC18F67J60 + XC8 + TCP\IP Lite stack

Здравствуйте, есть ли у кого нибудь опыт успешного распинывания сией библиотеки? 

Я дерусь с поддержкой микрочипа, т.к. похоже в ней баг, делающей не возможной обмен пакетами, большими чем размер буфера. 
В поддержке сидят индусы которым пофигу и не особо торопятся, поэтому опровергнуть\подтвердить свои кривые руки тоже не могу.

Изменено пользователем Solonovatiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт в использовании сей библиотеки есть.

Некоторые модули (FTF, MPFS, UDP, HTTP сервер) допилил до своих необходимых условий применения. сделано не мало устройств на PIC18F67J60  и PIC18F97J60

Обмен большими объемами данных возможен, для этого есть необходимые механизме в стеке. Конечно вы не сможете отправить пакет объемом больше чем буфер , но ни что не мешает отправить большой объем данных порциями равными или меньше объема буфера. При приеме информации ТСР стек разобъет большие сообщения на небольшие фрагменты. Конечно обрабока в этом случае немного отличается, от например Малинки, но все равно реализуема.

Конечно не стоит надеяться что на PIC18F67J60 работа с ТСР будет такойже как на той же малинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Необходимо сделать управление IO через ethernet на МК PIC18F67J60. Есть плата PIC-WEB Olimex. 

Я новичок, мигал светодиодам на pic16f628a и знаю язык Си. С чего начать. Может есть какой-то пример или пошаговая инструкция? Буду очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так там особо сложного нет. Берем микрочиповский стек , в нем пример управления светодиодами. Правим HardwareProfile.h , т.е. нужно приписать свои используемые выоды МК.  Сложного особо нет.

С чего начать. Может есть какой-то пример --- можно посмотреть уроки мастерс , там не плохо эта библиотека описана. если на английском - то инфы очень много , на русском значительно меньше . но найти можно. В свое время все собирал по крупицам.

плата PIC-WEB Olimex---- они немного кастомно сделали проект микрочиповского стека под себя , поэтому не все понятно, хотя запустить можно. примеров для этой платы было достаточно в сети.

сделать управление IO через ethernet на МК PIC18F67J60----- что конкретно под этим подразумевается? Управлять выходами из ВЕБ интерфеса и отображать состояние входов на веб? или управлять выходами по ТСР и читать состояние входов? Поясните.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, smart_pic said:

сделать управление IO через ethernet на МК PIC18F67J60----- что конкретно под этим подразумевается? Управлять выходами из ВЕБ интерфеса и отображать состояние входов на веб? или управлять выходами по ТСР и читать состояние входов? Поясните.

Будет плата на которой нужно будет переключать ключи и вкл/выкл источники питания. Отправлять UDP команды, например через IO Ninja.

можно посмотреть уроки мастерс - где можно посмотреть эти уроки? 

Еще на плате будут аттенюаторы которые управляются по SPI. Сначала с IO хочу разобраться потом с SPI. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проектов на PIC18F67J60 лучше взять среду разработки более ранних выпусков например вот эта хорошо работает и стабильная.  Кто делал проекты под этот проц с ТСР хорошо отзываются ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/MPLAB_IDE_8_88.zip
 
Потом нужно скачать студенческую версию МCC18, для изучения и создания проекта ее точно хватит.
 
Скачать ТСР старых версий. Я использую 5.10  Более поздние версии еще более запутаны чем старые и разобраться будет в разы сложнее. Стек 5.10 хорошо работает и на PIC32. Так что имея наработки легко перейдете на более производительный проц.
 
Может есть какой-то пример или пошаговая инструкция? ---- Ищите уроки мастерс в России за 2009 год там это хорошо описывалось. На этом форуме много профи, а они делают коммерческие продукты , поэтому код врядли выложат.
 
Посмотрите вот здесь описание
 
Начал искать старые версии компилятора и IDE от микрочипа - ссылки больше не работают , и их архиве не нашел. Останется вариант только брать у тех кто сохранил это раньше.
 
Изменено пользователем smart_pic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...