Jump to content

"Rippers - rippers changed, update required" и не обновляется

После конвертации и небольшой доработки одного старого проекта, еще из EE 7.9.5, обнаружилось следующее:
image.png.d4e9e0da63105889f40fd210fb1fa462.png

По нажатию на желтый круг DxDesigner делает вид, что что-то обновляет, но по факту ничего не происходит и желтый кружок продолжает висеть в строке статуса.

Пробовал переназначать символ риппера из библиотеки, но это ничего не меняет. Как можно выполнить это обновление?

3 minutes ago, makc said:

После конвертации и небольшой доработки одного старого проекта, еще из EE 7.9.5, обнаружилось следующее:
image.png.d4e9e0da63105889f40fd210fb1fa462.png

По нажатию на желтый круг DxDesigner делает вид, что что-то обновляет, но по факту ничего не происходит и желтый кружок продолжает висеть в строке статуса.

Пробовал переназначать символ риппера из библиотеки, но это ничего не меняет. Как можно выполнить это обновление?

Попробуйте tools-update libraries/symbols/other objects и там в к галки проставить 

По моему в other object риппер входят, сейчас просто не у компа не могу точно сказать 

Edited by philipov

Список обновляемых символов пуст. Пробовал скопировать эти схемы в новый, пустой проект - начинается та же фигня.

Update Other Objects со всеми установленными галками тоже ничего не даёт.

Diagnostics проходит успешно.

1 minute ago, makc said:

Список обновляемых символов пуст. Пробовал скопировать эти схемы в новый, пустой проект - начинается та же фигня.

Update Other Objects со всеми установленными галками тоже ничего не даёт.

Ещё может быть из за того что у символов не обновлены timestamp , попробуйте в библиотечном менеджере запустить прочерку целостности библиотеки и обновить временные метки

Если выполнить команду dirsym, то она выдает следующее:

Local symbols

:referenceRipperSymbol.1 :$$Ripper_ripper.1 :$$Ripper_in.1 :$$Ripper_RIPPER-FLAT.1
:$$Ripper_RIPPER_1.1 :$$Ripper_RIPPER-GOST.1

6 local symbols found

Думаю, что ему не удается обновить один из этих символов. Но почему - понять не могу.

2 minutes ago, makc said:

Если выполнить команду dirsym, то она выдает следующее:

Local symbols

:referenceRipperSymbol.1 :$$Ripper_ripper.1 :$$Ripper_in.1 :$$Ripper_RIPPER-FLAT.1
:$$Ripper_RIPPER_1.1 :$$Ripper_RIPPER-GOST.1

6 local symbols found

Думаю, что ему не удается обновить один из этих символов. Но почему - понять не могу.

А у вас в проекте все 6 символов установлены как риперы в setup-settings ?

Edited by philipov

5 минут назад, philipov сказал:

Ещё может быть из за того что у символов не обновлены timestamp , попробуйте в библиотечном менеджере запустить прочерку целостности библиотеки и обновить временные метки

Попробовал, не помогло. Пробовал в библиотеке перезаписать символ риппера, чтобы обновить его таймстемп - тоже не помогло.

4 минуты назад, philipov сказал:

А у вас в проекте все 6 символов установлены как риперы в setup-settings ?

Конечно нет, там нельзя больше одного варианта символа назначить. Эти символы остались от прошлых экспериментов и, судя по всему, теперь уже навсегда. На сколько я понял их удалить не получится.

Причем, что интересно, если я удаляю все до единого символы рипперов из схемы и ассоциацию из настроек проекта (Settings ...), то флажок гаснет. Что вполне ожидаемо.

Just now, makc said:

Эти символы остались от прошлых экспериментов и, судя по всему, теперь уже навсегда. На сколько я понял их удалить не получится.

Ну почему же , все локальные символы находятся в датабуке на вкладке CL view и далее symbol view в категории local symbols и оттуда их можно удалить спокойно 

1 минуту назад, philipov сказал:

Ну почему же , все локальные символы находятся в датабуке на вкладке CL view и далее symbol view в категории local symbols и оттуда их можно удалить спокойно

Обратите внимание на их имена:

$$Ripper_RIPPER_1.1

Они начинаются со спецсимвола $$, такие символы не отображаются. И соответственно их нельзя удалить.

8 minutes ago, makc said:

Обратите внимание на их имена:

$$Ripper_RIPPER_1.1

Они начинаются со спецсимвола $$, такие символы не отображаются. И соответственно их нельзя удалить.

И в папке проекта symblib их тоже нет ?

2 минуты назад, philipov сказал:

И в папке проекта symblib их тоже нет ?

В папке проекта нет symblib. Всё внутри iCDB.

Just now, makc said:

В папке проекта нет symblib. Всё внутри iCDB.

Иногда есть , например когда работаешь с iopt в режиме локальной либы. 
ну я не знаю что ещё предложить (( нужно глянуть сам проект. 
еще может открыть файл *.prj через текстовый редактор и там глянуть упоминание этих символов 

Ещё как вариант можно упаковать проект с опцией delete all local then rebuild ....

ну я не знаю что ещё предложить (( нужно глянуть сам проект. 

Подумаю, как это организовать.

еще может открыть файл *.prj через текстовый редактор и там глянуть упоминание этих символов 

Нет, там их тоже нет.

13 minutes ago, makc said:

Подумаю, как это организовать.

Нет, там их тоже нет.

Можете удалить большую часть схемы и pcb тоже удалить и все бэкапы и выслать мне, я поковыряю

16 minutes ago, philipov said:

Ещё как вариант можно упаковать проект с опцией delete all local then rebuild ....

Не помогает тоже ?

Edited by philipov

41 минуту назад, philipov сказал:

Можете удалить большую часть схемы и pcb тоже удалить и все бэкапы и выслать мне, я поковыряю

Завтра постараюсь сделать тестовый проект + огрызок библиотеки.

42 минуты назад, philipov сказал:

Не помогает тоже ?

По-моему я уже это пробовал и не помогало. Упаковщик работает с PDB, а на локальные символы рипперов ему наплевать.