Перейти к содержанию
    

 ISE 14 7 LogіcСore нет LMB BRAM контроллера.., в ISE 13.2 он был, а теперь только в Vіvadо, которыи не поддерживает 6-ю серию.. Подскажите как быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

32 minutes ago, dimone said:

 ISE 14 7 LogіcСore нет LMB BRAM контроллера ...

А вы уверенны что его там нет?  Может плохо поискали :unknw:  ....\14.7\ISE_DS\EDK\data\wizards\ipxact\pcores\lmb_bram_if_cntlr_v3_00_a 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Cпасибо огромное, но LogіcСore  отказывается его принимать, пишет : Unable to import non-IPXACT metadata file

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

2 minutes ago, dimone said:

Cпасибо огромное, но LogіcСore  отказывается его принимать, пишет : Unable to import non-IPXACT metadata file

Вы подробней опишите что и как вы делаете т что хотите -  так как, на сколько я помню, эта корка расчитанна на использование в EDK,  а не напрямую в coregen  ISE. 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, RobFPGA said:

Приветствую!

Вы подробней опишите что и как вы делаете т что хотите -  так как, на сколько я помню, эта корка расчитанна на использование в EDK,  а не напрямую в coregen  ISE. 

Удачи! Rob.

-Необходимо связать модуль "внешней" ВRAM с Мicroblaze , и то и то есть в Logicore, а вот отдельного BLM контроллера там уж нет, понимаю, что для памяти софт-микроконтроллера он присутствет , но как его использовать пока не знаю..  - ни в ISE ,ни в  Planahead-е ХМL файл присутствующий в указанной папке файл не генерится в хсо, проект в ISE не в EDK.

P.S. Перевел проект в PlanAhead , попытка "прикрутить корку" тоже не увенчалась успехом, несмотря на наличие файла ,появляется сообщение об отсутствии необходимого image.png.fb6756e6defe5c93f7ba83f27c1578f6.png

Изменено пользователем dimone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Strob said:

А axi bram controller тоже отсутствует или он не подходит?

AXI-BRAM появился только в Vivado. Так что он и не будет там появляться.

On 3/1/2020 at 7:54 PM, dimone said:

для памяти софт-микроконтроллера он присутствет

А попытка скопировать данный примитив для своих нужд? Прямо в блок дизайнере. Или же если Вы пользуетесь каким-либо скриптом по созданию обвязки Микроблейза, то посмотреть, какие там комманды выполняются и вытащить для себя команду генерации оного примитива.

UPD Попробовал зайти в генератор IP, оказывается можно без всяких проблем сгененировать блок blk_mem_gen:7.3 и входным портом указать AXI шину. если Вам это подходит, то берите такой примитив - и проще и то что "Xilinx прописал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Nick_K said:

..берите такой примитив - и проще и то что "Xilinx прописал"

В LogіcСore  ІР -генераторе ,покрайней мере в версии что у меня, при конфигурации Микроблейза нет прямой возможности организовать отдельную AXI -шину, хоть, как понимаю ,они встроены для работы mcs с контрллерами памяти инструкций и данных.. Ксожалению для меня это еще пока сложновато, посему хотел воспользоваться IO-шиной  и BLM  , ума не приложу, зачем надо было выпиливать контроллер, который уже был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, dimone said:

В LogіcСore  ІР -генераторе ,покрайней мере в версии что у меня, при конфигурации Микроблейза нет прямой возможности организовать отдельную AXI -шину, хоть, как понимаю ,они встроены для работы mcs с контрллерами памяти инструкций и данных.. Ксожалению для меня это еще пока сложновато, посему хотел воспользоваться IO-шиной  и BLM  , ума не приложу, зачем надо было выпиливать контроллер, который уже был..

Я малость запутался (дяжкий день, наверное), но что значит "воспользоваться IO-шиной"? При конфиге Микроблейза, по сути, должна быть такая картинка:

Screenshot_20200303_155944.thumb.png.3ce2c14920c8c5f4e34eea17703c1227.png

Где верхние LMB только для Блейзовских задач, M_AXI_DC/IC в общем то тоже на первых порах не нужно трогать, а вот M_AXI_DP самое нужное оно. И это оно подключается к интерконнекту, который уже расширяется на нужное количество AXI портов и работается как с периферией.

Я надеюсь правильно понял проблему. Если нет - Вы уж простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!

23 minutes ago, dimone said:

Я не в Вивадо, а в ISE ,  -6-я серия ...

Так это  Microblaze контроллер - у него интерфеса к внешней  памяти нет.

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimone сказал:

Я не в Вивадо, а в ISE ,  -6-я серия 

Microblaze в ISE конфигурируется в Xilinx Platform Studio (XPS), как и всегда было.

То, что вы показываете (Microblaze Microcontroller System - MCS) это обрубок Микроблейза с минимальной периферией, упакованный в IP CoreGen.

Это разные сущности и необходимо их разделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у MCS есть IO-шина, с которой ,если правильно понимаю, присутствовавший ранних версиях CoreGen - контроллер умеет работать?

" image.thumb.png.573c97ac34bf3f02be895ed791948f69.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этого "зверя" не использовал, однако какая связь между IO-шиной ( "Но у MCS есть IO-шина," ) и рисунком ?

Я не вижу корреляции по смыслу. На самом рисунке упоминается конкретно Microblaze но ни как не MCS.

ПС: если читать самую свежую доку (правда под виваду) на MCS v3.1 pg111-iomodule.pdf   - там говорится об отдельных сигналах для LMB и IO Bus.

Может быть Вы более ясно изложите исходную задумку того что вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось из МCS иметь доступ ко второму порту памяти bram, используемой HDL модулем, прорчел что такое возможно, IP CoreGen сделал mcs, bram модуль, а вот контроллер ,чтоб поставить между ними он уже не пакует(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...