Перейти к содержанию
    

Ну, очевидно можно вывести наружу IOBus и подцепить к памяти в hdl. Там чуть ли не сигнал в сигнал  память ставится. Может быть только потребуется сгенерировать сигнал готовности данных. Я память не цеплял, хватало 32 регистров. Если нужно, кусок кода могу выложить как до компа доберусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Strob said:

Ну, очевидно можно вывести наружу IOBus и подцепить к памяти в hdl. Там чуть ли не сигнал в сигнал  память ставится. Может быть только потребуется сгенерировать сигнал готовности данных. Я память не цеплял, хватало 32 регистров. Если нужно, кусок кода могу выложить как до компа доберусь 

наверное будет проще свой модуль между сделать, "оригинальный" имеет всего 6-Lut-ов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimone сказал:

наверное будет проще свой модуль между сделать, "оригинальный" имеет всего 6-Lut-ов ))

Проще всего собрать полноценный Microblaze в Block Design. Он бдует таким же по размерам, при должных настройках. Ядро IOBus присутствует в списке и его можно подключить по шине LMB. На выходе получаем тот же микроконтроллер, только более гибко конфигурируемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Dimidrol said:

Проще всего собрать полноценный Microblaze в Block Design.

Буду пробовать, но это же в Вивадо придется делать, а потом переносить в ISE навигатор, в проект для 6-го Спартана.. Как вариант сделать все в EDK, но по какой-то причине из-под EDK не работает прогрмматор, Impact шьет отлично, а Platform std. не видит программатор ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimone сказал:

Буду пробовать, но это же в Вивадо придется делать, а потом переносить в ISE навигатор, в проект для 6-го Спартана.. Как вариант сделать все в EDK, но по какой-то причине из-под EDK не работает прогрмматор, Impact шьет отлично, а Platform std. не видит программатор ..

Под 6 Спартан конечно нужно в ISE работать. Из Vivado ничего перенести не получится.

И вам из XPS не обязательно прошивать. Скорее даже вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/5/2020 at 3:43 PM, Dimidrol said:

Проще всего собрать полноценный Microblaze

Ну, если задача простая, то нет. Не проще. Все же не имея базовых знаний полноценный микроб  внедрить немного сложнее. Также стоит помнить что microb mcs бесплатный. Понимаю как это звучит, но иногда это важно.

Изменено пользователем Strob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что то упустил ?

с каких пор полноценный Microblaze денег стоит ? 10 лет назад продавали исходники. сейчас это просто закрытый код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...