Перейти к содержанию
    

JLCPCB и доставка на юрлицо - решение

В связи с тем, что Резонит и прочие в нашей духовноскрепной - это очень дорого (думаю в цене платы 50% налоги не меньше) пришлось перейти на JLCPCB. 

1. Заключаем договор с DHL на доставку.

2. Заказываем ПП на JLCPCB и оплачиваем от физлица (да это минус). Может быть можно корпоративной картой оплатить, я не знаю... Важно, чтобы стоимость ПП по заказу была не более 200 евро (или долл).

3. Отправляем заказ через DHL на юрлицо.

4. Заказ долго , до недели висит на таможне, но....

5. Приходит без каких либо требований со стороны таможни.

Оказывается юрлица не платят никаких пошлин или НДС при объявленной стоимости до 200 евро (или долларов). 

Надеюсь кому-то поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то была? Физлица тоже ничего не платят...

Я думал, предложите вариант, как от юрлица оплатить все! Сколько ж можно из своей премии деньги на JLCPCB выделять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, dax сказал:

В связи с тем, что Резонит и прочие в нашей духовноскрепной - это очень дорого (думаю в цене платы 50% налоги не меньше) пришлось перейти на JLCPCB.

Откуда взялись 50%? И еще, если платы в изделие на продажу, Вы к сравнительной цене JLCPCB добавьте 20%.

1 минуту назад, Eddy_Em сказал:

Я думал, предложите вариант, как от юрлица оплатить все! Сколько ж можно из своей премии деньги на JLCPCB выделять?

Далее, авансовый отчет, так как если оприходывать плату без проведения оплаты, то долг за поставщиком повиснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/27/2020 at 5:32 PM, gte said:

Откуда взялись 50%? И еще, если платы в изделие на продажу, Вы к сравнительной цене JLCPCB добавьте 20%.

Далее, авансовый отчет, так как если оприходывать плату без проведения оплаты, то долг за поставщиком повиснет.

Интересно, как сделать авансовый отчёт без входящих документов на импорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2020 в 08:55, krdmitry сказал:

Интересно, как сделать авансовый отчёт без входящих документов на импорт...

Авансовый отчет оплатившего счет на изготовление и доставку плат физлица перед получателем изготовленных плат юрлицом (ЮЛ) (Пункт 3 Отправляем заказ через DHL на юрлицо. Отправляем заказ через DHL на юрлицо.).

Для отчета представляется подтверждающий документ, например, выписка о трате средств карты и счет на изготовление.

Оплатить расходы физлица просто, но дальше для ЮЛ могут начаться нюансы, связанные с внэшнеэкономической деятельностью. Как минимум, лучше иметь счет на изготовление на ЮЛ и платить с корпоративной карты или расчетного счета. Или завести ИП (но не самозанятого) в качестве посредника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Год заказывали платы на Юр лицо через данный сайт, проблем не было. Сегодня позвонили с таможни и попросили заполнить данную штуку:

 

Quote

Настоящим информируем, что в наш адрес поступил груз по накладной (AWB)_____________ в количестве  __ грузовых мест .

 

   Груз содержит : (дайте  максимально подробное описание товаров, включая наименование серии, модели, маркировку, нанесенный товарный знак, укажите количество  единиц каждого наименования ).

 

 Груз : укажите категорию товара -  неконтрактный ,  некоммерческий, продаже не подлежит,  либо  контрактный, № контракта,  дата контракта .

 

Цель ввоза : область применения товаров (обязательно)  , указывается  качество, в котором будет использоваться груз.

  

Стоимость груза по инвойсу, составляет (указывается стоимость груза для таможни по инвойсу). Оплата за товар производится на основании (счета.., итд) или не производится.

 

 Оплату надлежащих таможенной пошлины, таможенных сборов, акцизов и НДС гарантируем.

 

  Уведомлены об ответственности за предоставляемые сведения, необходимые   для  таможенного оформления  груза, обязуемся  представить их в установленные сроки. 

 

Руководитель предприятия            (подпись)                  И.О. Фамилия

                             

Печать предприятия


Что лучше написать, чтобы не завернули посылку?
В ней пять печатных плат с поверхностным монтажом, радиоэлементы микроконтроллер , стабилизаторы, и рассыпуха. 
А печатка для прототипа изделия применяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.02.2020 в 16:30, dax сказал:

В связи с тем, что Резонит и прочие в нашей духовноскрепной - это очень дорого (думаю в цене платы 50% налоги не меньше) пришлось перейти на JLCPCB. 

1. Заключаем договор с DHL на доставку.

2. Заказываем ПП на JLCPCB и оплачиваем от физлица (да это минус). Может быть можно корпоративной картой оплатить, я не знаю... Важно, чтобы стоимость ПП по заказу была не более 200 евро (или долл).

3. Отправляем заказ через DHL на юрлицо.

4. Заказ долго , до недели висит на таможне, но....

5. Приходит без каких либо требований со стороны таможни.

Оказывается юрлица не платят никаких пошлин или НДС при объявленной стоимости до 200 евро (или долларов). 

Надеюсь кому-то поможет...

Чтобы оплатить по безналу от юрлица, нужно поставить галочку Use My DHL Account при выборе способа доставки?

В этом случае стоимость доставки DHL будет такой же как при расчете на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, kubox said:

Чтобы оплатить по безналу от юрлица, нужно поставить галочку Use My DHL Account при выборе способа доставки?

В этом случае стоимость доставки DHL будет такой же как при расчете на сайте?

DHL доставка для JLCPCB будет стоить дешевле чем для вас. Причем вы можете вывалиться за 200 долл и попасть на полный цикл оформления документов. Советую указывать получателем юрлицо даже если платите с личной карты. Дело в том, что для юрлиц можно ввозить без оформления доков до 200 долл, а для физ лиц вы попадаете под постановление таможни, где сказано, что ПП не относятся к товарам для личного пользования и вам придется либо отдавать таможенному брокеру тысяч 10-20, либо забыть про ПП. Вобщем много тонкостей.

Изменено пользователем dax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.11.2020 в 17:47, dax сказал:

Дело в том, что для юрлиц можно ввозить без оформления доков до 200 долл, а для физ лиц вы попадаете под постановление таможни, где сказано, что ПП не относятся к товарам для личного пользования и вам придется либо отдавать таможенному брокеру тысяч 10-20, либо забыть про ПП. Вобщем много тонкостей.

Тесть вы хотите сказать, что если заказать на юр лицо заказ до 200 долларов, то таможня не каким образом не сможет признать товар коммерческой партией?

А на физическое лицо может признать?

"Хорошая" у нас страна.

03.06.2020 в 12:24, Mysteo сказал:


Что лучше написать, чтобы не завернули посылку?
В ней пять печатных плат с поверхностным монтажом, радиоэлементы микроконтроллер , стабилизаторы, и рассыпуха. 
А печатка для прототипа изделия применяется

Вы разобрались с посылкой? А то я тут собрался 30 плат с монтажом заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега получая осцил в Питере притащил радиодюбительскую лицензию... ПРокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИП. Давненько по мелочи тягаю платы с jlc, но тут понадобилась партия 5000!!! Штук. Резонит не вариант от слова вообще! На сколько я могу влететь? Мож у кого был опыт, поделитесь как правильно сделать. Пересыл fedex.

Изменено пользователем svn79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/19/2020 at 5:47 PM, dax said:

DHL доставка для JLCPCB будет стоить дешевле чем для вас. Причем вы можете вывалиться за 200 долл и попасть на полный цикл оформления документов. Советую указывать получателем юрлицо даже если платите с личной карты. Дело в том, что для юрлиц можно ввозить без оформления доков до 200 долл, а для физ лиц вы попадаете под постановление таможни, где сказано, что ПП не относятся к товарам для личного пользования и вам придется либо отдавать таможенному брокеру тысяч 10-20, либо забыть про ПП. Вобщем много тонкостей.

Это с DHL такие заморочки для частных лиц ?

Несколько раз заказывал платы по 5 штук у JLCPCB. Максимальная цена с доставкой была 1500 руб. Получал у нас на Почте России. Никаких вопросов не возникало. Или у Почты России свои отношения с таможней.

On 1/9/2021 at 11:48 PM, GenaSPB said:

Коллега получая осцил в Питере притащил радиодюбительскую лицензию... ПРокатило.

Что такое радиодюбительская лицензия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиолюбительство имеет одну из разновидностей - радиосвязь. Для этого занятия требуется бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/9/2021 at 5:45 PM, Evgeni said:

Тесть вы хотите сказать, что если заказать на юр лицо заказ до 200 долларов, то таможня не каким образом не сможет признать товар коммерческой партией?

Неоднократно на юр лицо заказывал и по 100 и по 200 мелких распаяных плат. Главное в 200$ влезть и можно не париться. Почему на юр - физикам доставку  fedex не дают. А вот вопрос на неск. кило USD и 5000шт остается открытым (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроконнект ?

А влететь в растаможку можно. Был уже печальный опыт, пришлось отказаться от посылки. В jlc кстати деньги не возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...