Перейти к содержанию
    

20 hours ago, wim said:

Тут интересен такой вопрос - а каким образом блок питания узнаёт, что его соседа выдернули из стойки? Если он контролирует шину PMBus, то теоретически можно приделать туда разветвитель I2C - тогда материнка будет обращаться по очереди к одному из блоков.

Точного ответа нет, разбирать блок питания не хочется. Но есть определенные соображения. 2 модуля питания втыкаются в некую переходную плату. Ее видно + от нее как раз и идут провода питания на материнку. Судя по всему, на этой переходной плате располагается какой-то микроконтроллер. Вот он и отслеживает присутствие модулей. В пользу этого же говорит и тот факт, что на шине I2C блок питания выглядит как 5 устройств. 2 из них - это однозначно сами модули питания, они отвечают на команды PMBus в соответствии со спецификацией. Еще одно устройство, на которое удалось получить от производителя хоть какое-то описание, - это агрегатор данных от обоих модулей + в нем есть регистр состояния PSU1 present/PSU2 present.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается получить ответ допустима горячая замена или нет. Если не допустима, так и спрашивать с них нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ВН2 сказал:

допустима горячая замена или нет

Да похоже, что нет. Во-первых, в описании блока питания ее нет. Во-вторых, китайцы сделали защиту, которая нагляднее всяких инструкций показывает, что этого делать нельзя. Ну, это как под кирпич проехать - и бабах, все четыре колеса отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...