Перейти к содержанию
    

АТ команды переключения сети на 2G

Симкарты Билайн и Мегафон иногда на принимают СМС. По словам Пользователя он звонил оператору и ему переключали на 2G. Есть ли такая возможность на SIM800C с помощью АТ команд? Поискал, что-то не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIM800C - это модуль 2G.

Не ясен вопрос, что пользователю переключали на 2G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу предположение. Возможно оператор менял настройки для используемых SIM карт. У нас, например, все приборы, которые используются в ЕС, поставляются с SIM картами Emnify. У меня есть полный доступ ко всем SIM картам. Собственно для любой SIM карты я могу запретить/разрешить работу в 2G/4G и 3G сетях, или например, запретить работу с конкретными операторами. Думаю здесь описывается ситуация, когда оператор у себя в системе изменил настройки для конкретной SIM карты тем же самым образом.

 

А так да, SIM800C - 2G модуль и ни в каких других сетях он работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Hub said:

SIM800C - это модуль 2G.

Не ясен вопрос, что пользователю переключали на 2G?

Совсем недавний случай. Пользователь для проверки достал из своего смартфона симку Билайн и вставил в устройство с SIM800C. Послал несколько СМС на SIM800C - ноль реакции. Включил смартфон без этой симки и обнаружил все эти СМСки на смартфоне.

Изменено пользователем sashaoff3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...