Перейти к содержанию
    

API level в Android

Должен ли совпадать API level поекта и API level установленный на телефоне?
Я компилирую приложение с API level 28. А на телефоне установлен Android 8.1 (API level 27). И когда я запускаю отладку получаю исключение

Quote

Source code does not match the bytecode

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtop] вы бы в нужный раздел помещали вопросы, тогда может быть и ответ получили бы быстрей. Андроид к линуксу относится примерно как "уиндоус-10" к нему же! [/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eddy_Em сказал:

[offtop] вы бы в нужный раздел помещали вопросы, тогда может быть и ответ получили бы быстрей. Андроид к линуксу относится примерно как "уиндоус-10" к нему же! [/offtop]

"Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?" (С)

 

раз

 

В 13.02.2019 в 17:17, jenya7 сказал:

К сожалению нет отдельной ветки по теме. Мне кажется назрела ситуация когда нужно создать.

  "Программирование под Андроид", год назад просили... где нужный раздел?

 

два

Цитата

The foundation of the Android platform is the Linux kernel.

для тех кто с аглицким не дружит, чтоб не опозориться, хотя бы читаем тут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не дружит со здравым смыслом, советую попытаться из андроида сделать линукс…

Для начала можно попроще задачу решить: сделать линукс из убунты (выкинув оттуда pulseaudio, systemd и прочую дрянь, чтобы оно работало)…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

API  уровни не обязательно должны совпадать,  minSDKlevel должен быть меньше или равен, API телефона.

Чтобы не было ошибок отслеживайте, что используемые функции доступны на всех уровнях API начиная с минимального.

Вот тут обсуждается похожая проблема, если не видели https://stackoverflow.com/questions/39990752/source-code-does-not-match-the-bytecode-when-debugging-on-a-device

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, bolden said:

API  уровни не обязательно должны совпадать,  minSDKlevel должен быть меньше или равен, API телефона.

Чтобы не было ошибок отслеживайте, что используемые функции доступны на всех уровнях API начиная с минимального.

Вот тут обсуждается похожая проблема, если не видели https://stackoverflow.com/questions/39990752/source-code-does-not-match-the-bytecode-when-debugging-on-a-device

 

 

я работаю с BLE и в минимальном API который у меня установлен (22) поддержки BLE наверняка нет. Это может быть причиной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка BLE есть с API 18,  но может быть вы используете функции, которые только появились в API28, что вызывает ошибку на Вашем телефоне  

Точно сказать в чём причина проблемы я не могу.  Попробуйте решение с stackoverflow.

 

Изменено пользователем bolden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bolden said:

Поддержка BLE есть с API 18,  но может быть вы используете функции, которые только появились в API28, что вызывает ошибку на Вашем телефоне  

Точно сказать в чём причина проблемы я не могу.  Попробуйте решение с stackoverflow.

 

 

спасибо.

 

еще такой вопрос

когда я открываю новый проект он по дефолту ставит API 28

Quote

android {
compileSdkVersion 28
defaultConfig {
   ....................  
    minSdkVersion 22
    targetSdkVersion 28
    ....................
}

я меняю на API 27

android {
compileSdkVersion 27
defaultConfig {
   ....................  
    minSdkVersion 22
    targetSdkVersion 27
    ....................
}

иду в  Open Module Settings выбираю

Compile Sdk Version 27

Target Sdk Version 27

делаю Clean Project и Rebuild Project . Компилируется вроде как без ошибок но когда нажимаю Debug или Run генерирует кучу ошибок - все еще ищет values-v28.xml. Вдруг у вас есть решение.

 

я пользуюсь в проекте сторонней библиотекой - lite-ble-0.9.2.jar - но это только обертка над нативными методами.

 

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Eddy_Em сказал:

сделать линукс из убунты

Зачем? "Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?" (С)

14 часов назад, Eddy_Em сказал:

Для тех, кто не дружит со здравым смыслом, советую...

Для тех кто не дружит со здравым смыслом вообще не нужно заходить на форумы и давать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел таки проблему. Проект запускается. Возник новый вопрос но я так понимаю лучше его не задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...