Jump to content

Nick_K

Увеличение адрессного пространства в Zynq

Recommended Posts

1 minute ago, blackfin said:

Потому как для этого нужно 20*(27+32) = 1180 проводов..

Воу воу воу! Не нужно так много. Мы надеялись поднять встроенный GTP межплисовый с прозрачной адрессацией. Может в процессе разработки вылезет и решение этой самой адрессации, но пока вот только до такого додумались/договорились.

7 minutes ago, Nick_K said:

Мы надеялись поднять встроенный GTP межплисовый с прозрачной адрессацией.

Ну он же один такой.. Ну, максимум, четыре. А значит внутри PL все равно будет мультиплексор..

Кстати, это противоречит сказанному ранее:

4 hours ago, Nick_K said:

4 штуки это в каком чипе? Zynq'и до 20-го семейства содержат только 2 порта AXI и их всех мы задействовали

В 20-х Zynq'ах нету GTP..

Приветствую!

4 minutes ago, blackfin said:

Внутри PL памяти такого размера нету просто физически. Значит, все 20 слейвов должны стоять снаружи Zynq'а.

Но вывести наружу 20 отдельных 27-ми битных шин адреса и 20 отдельных 32-х битных шин данных не даст корпус Zynq'а.

Потому как для этого нужно 20*(27+32) = 1180 проводов..

Ну я тут могу на фантазировать несколько вариантов мостов AXI <-> some_serial_interface к внешней периферии :wizard: Но пусть лучше TC колется 

Удачи! Rob.

P.S. Во! - уже раскололся :biggrin:

14 minutes ago, Nick_K said:

Мы надеялись поднять встроенный GTP межплисовый с прозрачной адрессацией.

То есть, во второй плисине все-таки есть 20*128 = 2,56 ГБ внутренней памяти??? :)

Завидую.. :)

42 minutes ago, blackfin said:

У ТС 20-ый Zynq.. :)

На самом деле я просто спецификацию и ресурсы смотрел до 20-го чипа. Может разведём на 30-35.

А на выходе должно было быть минимум 2 ПЛИСы ещё. Но вот действительно я полез и нет чипов Artix'а, чтобы прям таки 2 ГБ. Кинтексов точно не будет, не говоря уже об Ультраскейлах.

UPD К периферийным ПЛИСам думали подключать 1 ГБ DDR, чтобы хранить логи и т.п. Но там должна быть не только вычитка, но и запись. Ну и адрессация более-менее сквозная