Перейти к содержанию
    

Делаю вендинговый автомат, нужна помощь

Делаю вендинговый автомат для аренды спорт инвентаря, нужно принимать банкноты и выдавать их, но на просторах интернета я нашёл только механизмы для выдачи наличных и для и механизмы по типу CashCode Bill-to-Bill, которые отличаются большой ценой и весом, а мне надо просто устройство для выдачи наличных. Знаете ли вы подобные устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно продавать карточку клуба в самом клубе и с нее расплачиваться в автоматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KranGoPop сказал:

а мне надо просто устройство для выдачи наличных. Знаете ли вы подобные устройства?

Банкоматы видели? Как считаете, простые устройства? Там как раз вся "фишка" в работе с купюрами и банковской картой, в вашем случае последней просто нет,  А вы хотите по сути банкомат и дешевый... Для дешевых вещей ставят просто купюроприемник и хоппер или смартхоппер, но сдачу он выдает только монетами...

27 минут назад, AnatolyT сказал:

Можно продавать карточку клуба

Да, поставить в терминал считыватель и сдачу закидывать на карту, сами так делаем в своих терминалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, mantech said:

Банкоматы видели?

Не только. Тут больше похоже на терминал оплаты парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересней было бы, если б одно и то же устройство и принимало деньги, и выдавало бы их.

Но, ЕМНИП, до сих пор даже в банкоматах такое почему-то не внедрили. И часто бывает такой парадокс: деньги не выдает, потому что кончились в "выдающем" устройстве, но и не принимает, т.к. "принимающее" заполнено до отказа (один раз наткнулся на такую ситуацию: женщина передо мной совала деньги, а банкомат ее в конце-концов послал, мол, переполнено; попытался 4000 снять - фигвам, пишет, мол, только полтинники остались и не больше 1000 рублей можно снять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то как раз понятно - банкомату по уставу не положено уметь делать инкассацию. И паркоматы тоже не делают ротацию. Только банкоматы и паркоматы по-разному реагируют на отсутствие необходимой суммы в диспенсере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eddy_Em сказал:

Еще интересней было бы, если б одно и то же устройство и принимало деньги, и выдавало бы их.

Есть и такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...попытался 4000 снять - фигвам, пишет, мол, только полтинники остались и не больше 1000 рублей можно снять...


И в чём проблема? Четыре раза по 20 купюр (полтинники же) получить?
Во дожили ;-) железяку не распатронить на свои-кровные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Obam said:

Четыре раза по 20 купюр (полтинники же) получить?

Нафиг мне 4000 рублей полтосами? Да еще и торчать у банкомата 10 минут, втыкая-вытыкая карточку. Все равно ехал в райцентр за едой — по пути заехал к нормальному банкомату и снял нужную сумму быстро и ненапряжно.

Просто немного не по себе ездить в машине без хотя бы пары тысяч налички: мало ли, гайцы придерутся... Хотя бы пару сотен надо будет сунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Eddy_Em сказал:

Просто немного не по себе ездить в машине без хотя бы пары тысяч налички: мало ли, гайцы придерутся...

Значит нарушаете частенько? :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "нарушаете"? ГАИшник всегда найдет, как свои 200 рублей заработать, если захочет!

Ну, а если он с радаром, то, понятное дело, эти 200р он заработает легко, т.к. нафиг я буду плестись 90 там, где дорожные условия все 120 позволяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Eddy_Em said:

нафиг я буду плестись 90 там, где дорожные условия все 120 позволяют?

ПДД на крови писаны

31 minutes ago, Eddy_Em said:

При чем здесь "нарушаете"? ГАИшник всегда найдет, как свои 200 рублей заработать, если захочет!

Ну, а если он с радаром, то, понятное дело, эти 200р он заработает легко

Не надо позволять им зарабатывать на водителях. Пускай свой оклад получают.

А если нарушил. то оплата по протоколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вам не угодить...

Нафиг мне 4000 рублей полтосами? ... гайцы придерутся... Хотя бы пару сотен надо будет сунуть.


Вот как раз "полтосы" и "в жилу", за одно фараона потроллить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Obam said:

фараона потроллить

Тогда нужно рублевыми монетами. 15000 рублей. За перегар ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...