Jump to content

Sign in to follow this  
163264

Есть проект типа фитнес-треккера, но с e-ink экраном

Recommended Posts

и без датчика пульса. Основное внимание - оптимизации потребления и достаточно высокой скорости передачи по BT.  Нужно проектирование схемы, изготовление макета и прошивка Кому интересен подобный проект - пишите в личку, плиз,  с краткой информацией о своем опыте и грубой оценке стоимости и сроках выполнения подобного проекта. Работа дистанционная.

А какой смысл в спортивной цацке без датчика пульса? Или вы рассматриваете возможность получения данных с нагрудного датчика?

День добрый.

Я работаю на подобным проектом - 24/7 мониторинг сердечной деятельности с записью данных на SD карту и показом результатов мониторинга на местном экране. Получается наручный прибор размером с NOKIA 3310 (это при кустарном изготовлении). Самая большая проблема - это обработка результатов с датчиков. Дело в том, что при интенсивных движениях график имеет большие искажения. Измерение R-R интервалов превращается в шаманство.  Для МК это очень тяжелая задача, сейчас я пытаюсь ее решить. Думаю месяца за 2 я решу эту задачу. Оценить стоимость - не могу, но задача для меня актуальная. Меня интересует малопотребляющие 32 разрядные МК, дисплеи и т.п.   

1 hour ago, MIkler said:

Вам поможет pebble. Фитнес браслеты с e-ink у них в наличии на сколько помню. В чем ваша уникальность и нестандартность подхода?

Спасибо за совет, но меня не интересует дискуссия ни по какому поводу.