Перейти к содержанию
    

RTD2120S

Нужна помощь.

Подскажите пожалуйста. Какой программатор поддерживает чип RTD2120S (Realtek)?

Имеется некоторое оборудование. Основная плата 2-х модификаций. В одной стоят чипы W78E065 (Winbond) в другой RTD2120S (Realtek), (корпуса PLCC-44).

Чипы W78E065 (Winbond) читаю, программирую на программаторе Тритон. RTD2120S (Realtek) не поддерживается данным программатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/10/2020 at 11:00 AM, RNDS said:

Имеется некоторое оборудование.

Ну, эта вы ошиблись адресом. Вам надо на форумы по ремонту телевизоров. Там более продуктивно будет.

А так восстанавливали настройки, в свое время, при помощи самоделок через VGA, самое простое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_G сказал:

Ну, эта вы ошиблись адресом. Вам надо на форумы по ремонту телевизоров. Там более продуктивно будет.

А так восстанавливали настройки, в свое время, при помощи самоделок через VGA, самое простое.

 

Ничего я не ошибся. Причём тут ремонт телевизоров ? Чипы стоят не в телевизорах, не в мониторах. Разъёма VGA нет, как и нет места для внутрисхемного программирования.

Есть микросхема (2 типа) которая устанавливается в колодку. Всё.

Поэтому и ищу программатор с переходником, который поддерживает Realtek.

На данный момент нашёл только одного производителя - Elnec. Но у него ооооочень дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RNDS сказал:

Ничего я не ошибся. Причём тут ремонт телевизоров ?

Телевизоры очень даже при чём.

https://www.google.com/search?q=rtd2120s+как+прошить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SSerge сказал:

Телевизоры очень даже при чём.

https://www.google.com/search?q=rtd2120s+как+прошить

 

Вы предлагаете мне купить телевизор? Затем туда вставлять свою микросхему, далее считывать через VGA порт, а потом опять вставлять новые (пустые) микросхемы и программировать ?

11 минут назад, SSerge сказал:

Телевизоры очень даже при чём.

https://www.google.com/search?q=rtd2120s+как+прошить

 

Я же писал:

Чипы стоят не в телевизорах, не в мониторах. Разъёма VGA нет, как и нет места для внутрисхемного программирования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tech.mattmillman.com/lcd/rovatools/

Можно взять готовый программатор на FT232H или сделать свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, makc сказал:

http://tech.mattmillman.com/lcd/rovatools/

Можно взять готовый программатор на FT232H или сделать свой.

А куда там вставлять переходник (адаптер) для микросхемы RTD2120S (Realtek) ?

На плате разъёма VGA нет, как и нет места для внутрисхемного программирования.
Паять чип или припаивать к нему что либо нельзя !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, RNDS said:

А куда там вставлять

Если бы вы внимательно изучили сайты по ремонту мониторов, что вам и предлагалось (2120 часто использовалась именно в мониторах, иногда в телевизорах), то могли бы обнаружить, что подключались не только по VGA, но и подпайкой к ногам МК (на VGA выведены те же ноги). Не хотите подпаиваться к чипу и переходнику и фиг с ним. Чип в переходник, переходник еще в переходник и к тому переходнику уже и подпаиваетесь.

По стоимости программатора, да, есть такое дело, самсунговский, прости господи, программатор (который по сути был просто согласователем уровней), стоил почти штукарь баксов, бакс, правда, тогда был о "шеснацати" рублей. Но не каждый сервис мог себе позволить такое фирменное дело. Аналог паялся за пол дня, цена алтын, а работал - не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vlad_G сказал:

Если бы вы внимательно изучили сайты по ремонту мониторов, что вам и предлагалось (2120 часто использовалась именно в мониторах, иногда в телевизорах), то могли бы обнаружить, что подключались не только по VGA, но и подпайкой к ногам МК (на VGA выведены те же ноги). Не хотите подпаиваться к чипу и переходнику и фиг с ним. Чип в переходник, переходник еще в переходник и к тому переходнику уже и подпаиваетесь.

По стоимости программатора, да, есть такое дело, самсунговский, прости господи, программатор (который по сути был просто согласователем уровней), стоил почти штукарь баксов, бакс, правда, тогда был о "шеснацати" рублей. Но не каждый сервис мог себе позволить такое фирменное дело. Аналог паялся за пол дня, цена алтын, а работал - не отличишь.

Да я уже давно читаю и собираю информацию. Просто подпёрло. :)

Я же писал, что подпаиваться нельзя! Нельзя и всё. У меня не единичный случай. В год проходит от 40 до 70 устройств. Городить пирамиду из переходников так себе удовольствие.

Почему я и спрашивал про готовый программатор типа Тритон, Фитон, .... с переходниками. Может знает кто китайский какой-то...

С W78E065 (Winbond) никаких проблем нет же. Вытащил из устройства, вставил в переходник, переходник в программатор. Далее считал или запрограммировал и всё. Делов то.

А с RTD2120S (Realtek) нет. Нет такой микросхемы даже в списке. (

Приходится отказываться от ремонта. Под замену устройства стоимостью 115000 руб.

Я и полез на форумы писать, потому что уже всё перепробовал.

Мне разработчики программаторов Тритон и Фитон (после личного общения) сказали чтобы спросил у производителя полную информацию по чипу. Осталось только производителю написать. Скорее всего так и будет.

Изменено пользователем RNDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, RNDS said:

сказали чтобы спросил у производителя полную информацию по чипу.

Realtek инфу по своим чипам никому не даёт (если только вы не OEM производитель и будете у него покупать эти чипы вагонами) :dash1:

Но попробовать можете - вдруг и получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xvr сказал:

Но попробовать можете - вдруг и получится

Как вариант. Вдруг смилостивятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, RNDS said:

Почему я и спрашивал про готовый программатор типа Тритон, Фитон,

Собрать самому не вариант? PLCC панелька + любая плата на FDTI чипе (с того же Ali). Ссылки на софт были в сообщениях выше

К панельке подпаять питание и ноги I2C (номера ног можно посмотреть там же, где и софт)

 

Панелька например такая (что бы самому много не паять) - https://www.chipdip.ru/product/dip44-plcc44

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё понял. Удовлетворён.

Спасибо за ответы. Тему можно закрыть.

 

P.S. Я не разработчик, не изобретатель, не сборщик каких-то устройств. Мне просто некогда этим заниматься.

Мне нужен был готовый программатор с панелькой для того чтобы считать RTD2120S (образ) с донора и запрограммировать десяток таких же чистых микросхем. Всё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2020 в 14:52, RNDS сказал:

Да я уже давно читаю и собираю информацию. Просто подпёрло. :)

Я же писал, что подпаиваться нельзя! Нельзя и всё. У меня не единичный случай. В год проходит от 40 до 70 устройств. Городить пирамиду из переходников так себе удовольствие.

Почему я и спрашивал про готовый программатор типа Тритон, Фитон, .... с переходниками. Может знает кто китайский какой-то...

С W78E065 (Winbond) никаких проблем нет же. Вытащил из устройства, вставил в переходник, переходник в программатор. Далее считал или запрограммировал и всё. Делов то.

А с RTD2120S (Realtek) нет. Нет такой микросхемы даже в списке. (

Приходится отказываться от ремонта. Под замену устройства стоимостью 115000 руб.

Я и полез на форумы писать, потому что уже всё перепробовал.

Мне разработчики программаторов Тритон и Фитон (после личного общения) сказали чтобы спросил у производителя полную информацию по чипу. Осталось только производителю написать. Скорее всего так и будет.

 

Из готовых программаторов посмотрите также на сайте http://mprog.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...