Перейти к содержанию
    

проблема UltraScale+ implementation

Получил закриптованный модуль и имплементировал его в проект. Логическая смуляция прошла успешно.

Но при запуске на чипе модуль то работает то не работает ( контролирую ILA)  в зависимости от подключения/отключения  внешних модулей.

Весь дизайн сделан в одном Clock Domain от AXI Clock (pl_clk0)= 100 МГц, Implementation Strategy : Performance Retiming.

Положение модуля на чипе в рисунке.

Подскажите плз ( constraints ?)
.

 

implementation.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть вопрос по данному модулю по check_timing :

There are 4 register/latch pins with no clock driven by root clock pin: top_bd_i/ddsreg/U0/reg_ctl/inst/state_reg[0]/Q (HIGH)

......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, отключение внешних модулей - это перекомпиляция? Тогда фиттер может просто сократить за ненадобностью всю логику закриптованного модуля, результаты работы которой нигде не используется.

Изменено пользователем pavlovconst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до кучи " Performance Retiming "

ретайминг вещь дюже опасная. вроде все просто, но кто его знает. Стараюсь не использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закриптованный модуль присутствует.

There are 4 register/latch pins with no clock driven by root clock pin: top_bd_i/ddsreg/U0/reg_ctl/inst/state_reg[0]/Q (HIGH)


сообщение указывает, что что-то не так с clock, я подключил к модулю, или с чем-то внутри модуля.
Внешняя частота - это тактовая частота AXI 100 МГц. Вопрос: должен я constraint это?

Согласно описанию модуль требует 2 phase aligned frequencies clk , clk x 2.
Но я получил указание от разработчика подключить оба к AXI.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, mirobest said:

закриптованный модуль присутствует.

Присутствует что-то с чем-то, это ни о чем не говорит. Некоторые куски могли и остаться.

Разберитесь с no_clock сперва и запросите напрямую по поводу удвоенной частоты, все ошибаются. 

Как вы задали констрейн на частоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...