Перейти к содержанию
    

Кастомный тип данных Simulink

Доброго времени суток. прошу не пинать за глупый вопрос с Simulink только начал работать и сразу вопрос.

Я получаю по сети от стороннего ПО массив данных структура изначальная мне известна, дак вот как мне в симулинке преобразовать этот массив байт в нужную мне структуру?

По сети мне приходит следующая структура


 

 struct Route
    {
        public NavPoint[] AirPoints;
    }

 struct NavPoint
    {
        double Type;

        double Executable;

        GeoCoordinate GeoCoordinate;
    }

 struct GeoCoordinate
    {
        double Lat;

        double Lon;

        double X;

        double Z;

        double H;
    }

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Xmaksasx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквивалент структур в Simulink - шины (Busses). Массивов - векторы. Вам нужно создать шину с той же структурой и тогда вы сможете все выцепить Simulink bus selector.

Массивом байт лучше не пользоваться, так как в структурах может быть выравнивание по словам  и тогда вы выцепите совсем не то, что вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приходящий из сети массив его придется в ручную формировать в BUS? ну допустим мне пришло из сети 70 байт я знаю что это массив из 10 NavPoint? как его прообразовать в Bus вручную? а если структура изменилась опять все делать ручками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...