Jump to content

Требуется обоснование применения витой пары

1 hour ago, a123-flex said:

Если честно, эти цифры выглядят немного...завышенными.

эти данные для сравнительно низких частот, но с учетом "для вояк" поэтому и пи=4 лучше чем вообще ничего

21 минуту назад, vervs сказал:

эти данные для сравнительно низких частот, но с учетом "для вояк" поэтому и пи=4 лучше чем вообще ничего

Думаю если ничего более бронебойного не найдется, будем давить на ГОСТ. Уж если и есть что-то авторитетное для военных, то имхо это оно.

2 минуты назад, a123-flex сказал:

Думаю если ничего более бронебойного не найдется, будем давить на ГОСТ. Уж если и есть что-то авторитетное для военных, то имхо это оно.

Так с этого с ними и надо начинать, сеть передача данных есть, токовая петля, не телефонные сети - ниипёт, вот в госте написано "должны".

Надо еще посмотреть насчет разделения силовых и сигнальных цепей, в каком-то документе это было, но не помню где...

8 минут назад, HardEgor сказал:

Надо еще посмотреть насчет разделения силовых и сигнальных цепей, в каком-то документе это было, но не помню где...

ПУЭ (например, издание 6), п.2.3.86.

18 минут назад, Ural сказал:

ПУЭ это Минэнерго, т.е. оно к ТС  будет иметь отношение только в части подключения к сетям общего пользования.

И насколько я помню ПУЭ переползает в ГОСТ Р 50571.

21 минуту назад, Ural сказал:

Я думаю если я и в это их ткну, меня разорвут)((

1 минуту назад, HardEgor сказал:

И насколько я помню ПУЭ переползает в ГОСТ Р 50571.

Хотя идея интересная)))

11 часов назад, HardEgor сказал:

ГОСТ 28854-90

А кто-нибудь таки знает, как называется западный прародитель ?

Нашел) Все это добро уже немного окаменело оказывается. Поэтому оно такое незнакомое)

Оно вовсю использовалось, когда я еще не родился))

В 05.02.2020 в 11:51, HardEgor сказал:

будем давить на ГОСТ. Уж если и есть что-то авторитетное для военных, то имхо это оно.

Я для подобных диспутов слудил простую ПП с двумя разъёмами :

11.thumb.jpg.f05d644298c4c43dba5e48e2c87cce1f.jpg

Ну а далее простой-наглядный алгоритм :

22.thumb.jpg.beeca8d47990122b4ea600e37e17072a.jpg

Делов-то, на 5-ть минут...а желающих спорить-жилить = нет .

2 минуты назад, destroit сказал:

Я для подобных диспутов слудил простую ПП с двумя разъёмами :

Для военных это не аргумент, а прикольная демонстрация, они посмотрят, покивают головой, и скажут - "а официальный документ есть?"

В 06.02.2020 в 12:51, HardEgor сказал:

Для военных это не аргумент, а прикольная демонстрация, они посмотрят, покивают головой, и скажут - "а официальный документ есть?"

) точно ))

К тому же на картинке Ethernet, это вообще ни о чем. Какое отношение Ethernet имеет к токовой петле ?

Про ГОСТ от HardEgor и то целая война была - ГОСТ на последовательный интерфейс, а у нас в железяке канал используется для передачи флаговой информации. Пришлось долго и мучительно доказывать, что тк физический уровень один и тот же, значит требования этого ГОСТа к физической среде в нашем случае применимы.

Если бы такое простое доказательство в нашем случае было применимо, то и доказывать ничего не нужно было бы - если бы граждане были адекватны, они бы сами знали что для дифференциального сигнала пару нужно вить(

4 часа назад, a123-flex сказал:

К тому же на картинке Ethernet, это вообще ни о чем. Какое отношение Ethernet имеет к токовой петле ?

Ну а кто, постом выше к параметру NEXT, челом  = бил ? Любая презентация ( в картинках) ориентированна на ЧЕЛа  = принимающего решения . Показал, разницу...и сразу подвижка в ТЗ ...ибо ЧЕЛ, что дорос до первой подписи, редко бывает "иван-дурак" .

7 минут назад, destroit сказал:

Ну а кто, постом выше к параметру NEXT, челом  = бил ? Любая презентация ( в картинках) ориентированна на ЧЕЛа  = принимающего решения . Показал, разницу...и сразу подвижка в ТЗ ...ибо ЧЕЛ, что дорос до первой подписи, редко бывает "иван-дурак" .

Такое ощущение что кто-то с военными плохо знаком. Или они у нас совсем разные))

Нахер пошлют с длинными теориями и рассказами про NEXT. У нас так.

Может Вы там ногой открываете, нам сирым не дано(((

Только что, a123-flex сказал:

Такое ощущение что кто-то с военными плохо знаком))

С чОрными полковниками ? Да сиих дурней и средь гражданских искать не надо . Тема проста як  = мычание . Либо вас грузят всякой фигнёй в теме-за-грош, либо у вас есть  = АРГУМЕНТ ... что в реестре СИ + имеет поверку . Есть  = инструмент ?

Инструмента измерений токовой петли с поверкой из реестра СИ у меня нет.

И, судя по выложенной картинке, у Вас нет тоже.

3 минуты назад, a123-flex сказал:

И, судя по выложенной картинке, у Вас нет тоже.

Нема дурных тянуть 100 метров токовую петлю ...)))