Перейти к содержанию
    

контроль фаз в дифференциальных парах

Здравствуйте. Подскажите. Зашел в constraint manager->вкладка  electrical->net->differential pair 

В таблицу в столбец static phase->tolerance вбиваю значение, рядом в столбце actual не число разницы длинн дифф пары сейчас, а желтое поле, да и везде оно,на всех дифф парах,хотя некоторые дифф пары правилу tolerance точно удовлетворяют и ошибки быть не должно. В чем проблема?

 

 

diff.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что данное правило не проверяется. Включите его проверку, запустите DRC и тогда появятся реальные цифры из дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вспомнил что спрашивал, полгода назад.Забываю настроить эту проверку все время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы ее просто не отключайте и все, пусть себе включена постоянно. Все равно пока не задана конкретная величина для проверки никаких ошибок не генерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не отключал. Я создал новый проект и она по умолчанию кажется выключена была.

Кстати может подскажите еще,а если сохранил файл в pcb,закрыл программу, но нужно откатить изменения немного это возможно?

Изменено пользователем zodiak1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно не то, что после закрытия-открытия, а даже после записи нельзя откатить то, что было перед нею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же так,по ошибке случайно сохранишь и все пропало. Сам делай копии.

Еще вопрос появился,я закрыл поле внизу экрана pcb редактора где можно вбить координаты для расположения элемнтов,как его восстановить?

ekran.PNG

Изменено пользователем zodiak1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или меню View -> Windows -> Command.

 

У меня в 16.6 ПКМ на панелях ничего не делает. Наверное в новых версиях изменили это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, mwuser said:

Правой кнопкой по панелях и выбрать Command.

 

9 hours ago, Uree said:

Или меню View -> Windows -> Command.

 

У меня в 16.6 ПКМ на панелях ничего не делает. Наверное в новых версиях изменили это дело.

У меня 17.2 хотфикс 2,но внизу нету строчки command. Включил панель как сказал uree,но немного другой путь display->windows->command

Спасибо.

button.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Active Command со скриншота дало бы тот же эффект. Но это не точно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я догадался проверить,но это не то,active command отвечает за отображение ячейки с надписью idle в нижним левом углу скриншота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...