Перейти к содержанию
    

Нужны спецы. Георадар. ПЛИС 1нс.

1 hour ago, Lmx2315 said:

отладку таких размеров с 1ГГц ацп и плис .

Ну что-нибудь типа ADS54J20+XC7A100T-2FGG676C можно попробовать утолкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, gosha-z сказал:

Ну что-нибудь типа ADS54J20+XC7A100T-2FGG676C можно попробовать утолкать.

Как вариант хорошо. Сроки на разработку опытного образца? Стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, geophysicist said:

Как вариант хорошо

Нехорошо. Ибо содержимое FPGA не озвучено. Сначала делается проработка наполнения, а потом уже определяется, какой камень будет. И по стоимости - там комплектухи только на килобакс минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, gosha-z сказал:

Нехорошо. Ибо содержимое FPGA не озвучено. Сначала делается проработка наполнения, а потом уже определяется, какой камень будет. И по стоимости - там комплектухи только на килобакс минимум...

Про стоимость я знаю. Понять сроки цену и риск. Содержимое FPGA будет завтра. Свяжу с электронщиком кто делал на 5нс рабочий девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, gosha-z said:

И по стоимости - там комплектухи только на килобакс минимум...

Георадары и по стробоскопической схеме делают. 

------------------

Пример осциллограммы со стробоскопа (платка 4см*5см, цена комплектующих в рознице ~1000 руб, один из моих DIY-проектов на ПЛИС для развлечения), 10нс/клетка по горизонтали (4Гвыб/сек), сигнал - вход несогласованного коаксиала (с разомкнутым выходом, подан меандр).

post2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Leka сказал:

Георадары и по стробоскопической схеме делают. 

------------------

Пример осциллограммы со стробоскопа (платка 4см*5см, цена комплектующих в рознице ~1000 руб, один из моих DIY-проектов на ПЛИС для развлечения), 10нс/клетка по горизонтали (4Гвыб/сек), сигнал - вход несогласованного коаксиала (с разомкнутым выходом, подан меандр).

post2.png

А цифровка с какой детализацией идет?

Сори тупанул 4 Гц- 0.25с

Только что, geophysicist сказал:

А цифровка с какой детализацией идет?

Сори тупанул 4 Гц- 0.25с

Пообщаемся? [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае разрядность не более 9-10бит (для большей разрядности нужна другая схема). По горизонтали разрешение 0.25нс.

Просто хотел подчеркнуть, что стробоскопическая схема может существенно удешевить проект (сам коммерческими разработками электроники не занимаюсь, только как хобби).

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 бит нормально. Это не коммерческий проект. Давай пообщаемся ватсап. Почта телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, geophysicist said:

Мне интересно? А за деньги?

Поищите на форуме тему Leka, где он как раз про этот осциллограф пишет. Покажите тому кто делал ваши 5нс, разберется. Но, ЕМНИП Leka использовал задержку на элементах ПЛИС IDELAY, она в температуре плавает. Поэтому, возможны проблемы в вашем диапазоне температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость vitzap

Как я понимаю, "стробоскоп" уместен, когда генератор и приемник находятся в одном устройстве. В данном же случае "ЭМ сигналы из под земли который накачивает другой девайс с дипольной антенной". Чем будем наш стробоскоп синхронизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, vitzap said:

Как я понимаю, "стробоскоп" уместен, когда генератор и приемник находятся в одном устройстве. В данном же случае "ЭМ сигналы из под земли который накачивает другой девайс с дипольной антенной". Чем будем наш стробоскоп синхронизировать?

99.9% этот девайс это генерататор широкополосных импульсов (возможно импульсов длительностью 100-1000пс, с фронтами менее 10пс), со входом синхронизации запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно вчера читал - "Моделирование работы георадара"   https://habr.com/ru/post/484946/

Если вы дочитали эту бестолковую тему до сюда и не хотите жалеть, что потратили 5 минут зря - можете ознакомиться со статьёй



 

Изменено пользователем prostoRoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...