Перейти к содержанию
    

Altium Designer

Добрый день

Создал компонент, а Альтиум ругается на короткие замыкания, ни как не могу разобраться как решить данную проблему не отключая правило о коротких замыканиях.

правила дефолтные, все минимальные зазоры установлены в ноль. Версия Альтиума 17.1, на работе установлена версия 19.1, в нем не ругается.

При создании компонента с 6 падами, данной ругани нет и все работает как часы, а с данным компонентом на 33 пада, начинает ругаться.

Скорее всего это связано с тем, что альтиум каким то образом закоротил все выводы между собой(см. вложение). На 4 скриншоте альтиум подсвечивает куда нужно провести дорожку, но по принципиальной схеме нужно подключить ее только к паду помеченному стрелкой

Помогите пожалуйста, уже сломал голову

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mn2=n сказал:

альтиум каким то образом закоротил все выводы между собой

У PAD, соединенных дугами, в свойствах установлено одинаковое значение Jimper. отличное от 0. Они считаются внутренне закороченными. и это Не Altium Designer ,  а вы скорее всего указали. Для данной микросхемы -- это скорее всего ошибка.

по поводу первой картинки и последней -- там от числа Pad не зависит. Нужно смотреть проект. -- Там что-то спрятано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Владимир сказал:

У PAD, соединенных дугами, в свойствах установлено одинаковое значение Jimper. отличное от 0. Они считаются внутренне закороченными. и это Не Altium Designer ,  а вы скорее всего указали. Для данной микросхемы -- это скорее всего ошибка.

по поводу первой картинки и последней -- там от числа Pad не зависит. Нужно смотреть проект. -- Там что-то спрятано

Да, Вы правы, я где-то накосячил, при создании, при чем несколько раз. Установив Jumper ID в 0 и вручную указав цепь, большинство ошибок исчезло. 

За исключением той, которая указана в скрине. Подскажите пожалуйста, что это за текст, который мешает, ни как не могу сообразить

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подсказка о курсоре, расстоянии и т.п. 
Он не мешает, а помогает, если научится им пользоваться.
Shift+H включает/отключает это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругань идет по поводу текста на боттоме и паде. они конфликтуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, peshkoff сказал:

Ругань идет по поводу текста на боттоме и паде. они конфликтуют.

Да, я это понимаю, но к сожалению никак не могу сообразить как это вылечить. Если переместить разъем в глубь платы, то ругань исчезает. Но приходится переместить разъем где то на сантиметр. Согласно сообщению, которое показывает альтиум, конфликт между текстом на боте и падом на боте, все как вы и сказали. Но у меня текст расположен на топе. и ииза этого я совсем запутался

Изменено пользователем mn2=n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mn2=n сказал:

Да, я это понимаю, но к сожалению никак не могу сообразить как это вылечить. Если переместить разъем в глубь платы, то ругань исчезает. Но приходится переместить разъем где то на сантиметр. Согласно сообщению, которое показывает альтиум, конфликт между текстом на боте и падом на боте, все как вы и сказали. Но у меня текст расположен на топе. и ииза этого я совсем запутался

 

Я не знаю, что я натворил, но в области, помеченной красным прямоугольником, я не могу провести проводник

Screenshot_6.png

Изменено пользователем mn2=n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуууух, я нашел в чем косяк. Кто ищет, тот всегда найдет. Как оказалось, в свойствах компонента, в группе "Comment" я установил расположение данного коммента в слое бот, а не в слое бот оверлей.

Исправив данный косяк, альтиум прекратил ругаться и я смог проложить проводники там, где раньше не мог.

Всем огромное спасибо за помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...