Перейти к содержанию
    

Миграция с EPCQ на EPCQ-A

Подскажите, малой кровью... Что бы новый квартус не ставить... Надо сгенерить JIС. Это 15й, я так понял не сделает. Это опять инсталлировать кучу-кучу гигабайт? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, wolfman said:

jic делает Квартус любой версии.

Заходите в Convert Programming Files и вперёд...

Нет в списке микрухи epcq128А  В 15м, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно написано, что поддержка начинается с версии 17.1.

Аналоги не искали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ставить для этого весь квартус. Вполне достаточно установить только QuartusProgrammer.

Ну и в v.18.1 этого программера все оно железобетонно присутствует.

 

Upd : кстати, крайняя версия Quartus Prime Standard под Windows - v18.1 Update1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24 января 2020 г. в 16:30, StewartLittle сказал:

Не обязательно ставить для этого весь квартус. Вполне достаточно установить только QuartusProgrammer.

С этого места, пожалуйста, подробней. Как его отдельно поставить? При установке Квартус ничего такого не спрашивает. Или в новых версиях уже стал спрашивать? Можно ли его купить отдельно?

Для серийного завода отладка не нужна, нужно только заливать прошивку, а я в КД заложил Квартус (который, в общем-то, избыточен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил отдельно Programmer 17.1

Поддержка EPCQ-A присутствует, конвертер тоже присутствует. В 15м конвертер был только в Квартусе.

Теперь самое интересное: какого... Не работает? SOF заливаю - светодиодики бламкают. Заливаю ЖИК: бзджик не жужжит.

Режим As-4. Программатор говорит, что всё залил и верифицировал, а прога не оживает. MSELы перепроверил десять раз. Может в конверторе галочку какую надо поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MrGalaxy said:

С этого места, пожалуйста, подробней. Как его отдельно поставить? При установке Квартус ничего такого не спрашивает. Или в новых версиях уже стал спрашивать? Можно ли его купить отдельно?

Для серийного завода отладка не нужна, нужно только заливать прошивку, а я в КД заложил Квартус (который, в общем-то, избыточен).

Скачиваете его отдельно QuartusProgrammerSetup-17.х.х-х.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Trashy_2 said:

Не работает? S

попробуйте мануалы почитать. У альтеры точно есть на каждый migrate мануал. Лучше в гугле забить migrate EPCQ

как пример

https://www.intel.com/content/dam/www/programmable/us/en/pdfs/literature/an/an822.pdf вроде даже сказано, что вы должны заново пересобрать файлы.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MrGalaxy сказал:

С этого места, пожалуйста, подробней. Как его отдельно поставить? При установке Квартус ничего такого не спрашивает. Или в новых версиях уже стал спрашивать? Можно ли его купить отдельно?

Для серийного завода отладка не нужна, нужно только заливать прошивку, а я в КД заложил Квартус (который, в общем-то, избыточен).

Программер живет и в качестве отдельного дистрибутива. Он бесплатьный, лицензии не требует.

Скачать можно с исторической родины. На всякий случай я залил Programmer Standard v18.1 Update 1 (для Windows) в ..\\upload\FPGA\_Altera_ (если у кого-либо есть проблемы со скачиванием с интеловского сайта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Trashy_2 сказал:

Заливаю ЖИК: бзджик не жужжит.

После JIC питание выключали\включали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wolfman сказал:

После JIC питание выключали\включали?

Можно, конечно, и так.

Но лучше взвести в программере (Tools - Options) галку "Initiate configuration after programming". Тогда питание передергивать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, StewartLittle сказал:

Можно, конечно, и так.

Но лучше взвести в программере (Tools - Options) галку "Initiate configuration after programming". Тогда питание передергивать не придется.

Можно и так, но питанием надежнее. Иногда такие интересные глюки вылезают при программировании, ну про MAX10 я вам рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Trashy_2 said:

пересобрал проект в 18м квартусе - заработало.

поздравляю, значит в мануале было правильно написано. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...