Jump to content

LLC плот Боде

Fairchild использует обычный компенсатор с одним полюсом - одним нулём. LLC, по видимому, относится к группе buck-конвертеров с управлением по напряжению, ну и компенсация подходит для него аналогичная. Апноут на FLS2100.

Спасибо за помощь, задачу решил.

Проблема была в следующем - сильно загнал ТЛ431 по току.

уменьшил ток ТЛ и оптопары R31 - 6,8k, R32 - 5,1k - проблема ушла

Добрый день!

У меня вопрос как у автора сей темы, а как выглядит диаграмма Боде силового контура LLC преобразователя, может кто то объяснить, на пальцах.

Статьи приложенные в теме прочел неоднократно и не совсем понял содержимое.

Хотелось бы что то вроде, двойной полюс на частоте резонанса основного (образованного резонансной индуктивностью и резонансной емкостью) ну и далее по списку нули полюса, исходя из такого описания я может смогу разродить эквивалентную модель силовой части LLC и смоделировать силовую часть+цепи компенсации. 

13 hours ago, Booga said:

Добрый день!

У меня вопрос как у автора сей темы, а как выглядит диаграмма Боде силового контура LLC преобразователя, может кто то объяснить, на пальцах.

Статьи приложенные в теме прочел неоднократно и не совсем понял содержимое.

Хотелось бы что то вроде, двойной полюс на частоте резонанса основного (образованного резонансной индуктивностью и резонансной емкостью) ну и далее по списку нули полюса, исходя из такого описания я может смогу разродить эквивалентную модель силовой части LLC и смоделировать силовую часть+цепи компенсации. 

Извините за беспокойство, уже разобрался, нашел свою ошибку.