Перейти к содержанию
    

Fairchild использует обычный компенсатор с одним полюсом - одним нулём. LLC, по видимому, относится к группе buck-конвертеров с управлением по напряжению, ну и компенсация подходит для него аналогичная. Апноут на FLS2100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, задачу решил.

Проблема была в следующем - сильно загнал ТЛ431 по току.

уменьшил ток ТЛ и оптопары R31 - 6,8k, R32 - 5,1k - проблема ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вопрос как у автора сей темы, а как выглядит диаграмма Боде силового контура LLC преобразователя, может кто то объяснить, на пальцах.

Статьи приложенные в теме прочел неоднократно и не совсем понял содержимое.

Хотелось бы что то вроде, двойной полюс на частоте резонанса основного (образованного резонансной индуктивностью и резонансной емкостью) ну и далее по списку нули полюса, исходя из такого описания я может смогу разродить эквивалентную модель силовой части LLC и смоделировать силовую часть+цепи компенсации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да предостаточно же в гугле выдачи по запросу llc converter transfer function, вот хотя б https://www.ti.com/lit/an/slua582a/slua582a.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Booga said:

Добрый день!

У меня вопрос как у автора сей темы, а как выглядит диаграмма Боде силового контура LLC преобразователя, может кто то объяснить, на пальцах.

Статьи приложенные в теме прочел неоднократно и не совсем понял содержимое.

Хотелось бы что то вроде, двойной полюс на частоте резонанса основного (образованного резонансной индуктивностью и резонансной емкостью) ну и далее по списку нули полюса, исходя из такого описания я может смогу разродить эквивалентную модель силовой части LLC и смоделировать силовую часть+цепи компенсации. 

Извините за беспокойство, уже разобрался, нашел свою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...