Перейти к содержанию
    

Питание нескольких устройств от БП на 12В.

Привет, я не очень разбираюсь в схемотехнике и питании, надеюсь Вы мне поможете. У меня есть три устройства. Потребление:

У1 - DC 12В, 2А;

У2 - DC 12В, 1А;

У3 - DC 6В, 1А.

Я хочу запитать их всех от одного сетевого адаптера. Чтобы был запас, я присмотрел адаптер на 12В, 6А. Как я понимаю для питания устройств У1 и У2 достаточно докупить к адаптеру разветвитель на 2 штекера и они прекрасно будут работать, т.е. каждое устройство возьмет столько тока сколько ему нужно (если нет, то скажите, что может быть не так). А как запитать от этого же сетевого адаптера третье устройство? 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А третьему устройству 6В надо, или пяти хватит ? Если хватит, то купите в магазине автомобильный преобразователь 12В -> 5В, 2A. А если нет, то сделайте преобразователь на той же LM2576. Или купите рекомендованный выше автомобильный адаптер (на той же LM2576) и подкорректируйте у него резистор в цепи обратной связи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем делать, если на али их как грязи, да за сущие копейки?:  https://aliexpress.ru/item/33023128916.html

Купить такой, запитать от источника 12V и выставить 6V на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kovigor сказал:

А третьему устройству 6В надо, или пяти хватит ? Если хватит, то купите в магазине автомобильный преобразователь 12В -> 5В, 2A. А если нет, то сделайте преобразователь на той же LM2576. Или купите рекомендованный выше автомобильный адаптер (на той же LM2576) и подкорректируйте у него резистор в цепи обратной связи ...

Нет, нужно именно 6В. А первые два устройства должны работать нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/17/2020 at 11:43 AM, kamikADzzzeeeee said:

Нет, нужно именно 6В. А первые два устройства должны работать нормально?

6В можно получить линейным стабилизатором, если есть куда 6 Ватт рпссеять. 

6-Вольтовые БП тоже не экзотика, смотрите в магазине антенн и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...