Перейти к содержанию
    

Нужно ли покупать преобразователь тока и какой переходник выбрать для вилки типа А?

 

Цитата

На моем блоке написано 18VA. То есть я могу спокойно выбрать при покупке блок с выходным напряжением 15V, я правильно понимаю? 

Цитата

....а лучше - в хитром японском девайсе разъём перепаяли. Чтобы и в дальнейшем не было проблем с заменой БП.

Этот вариант я отложу на последний момент. Опасаюсь, вдруг чего-нибудь не то сделают. Если штекер сломают, то без блока приставка не включится. 

 
Цитата

 

у исходного HVC-002 разъём 5.5х2.1мм, а не 5.5х2.5, разница не сильно большая, но если ещё сверху китайские допуски добавить...

http://www.aliexpress.com/item/32790773335.html

только вот полярность действительно скорее всего "неправильная", то есть это у японцев почему-то плюс снаружи оказался.

 

И все таки, насчет переходников. Получается, без преобразователя нет смысла их покупать? 

Нашла один у себя дома. Старый, но по характеристикам почти подходит. На вилку полностью не "налезает". Что скажете?

ef349b40403a.jpg

aba0d0548f2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, yuki-95 said:

 

И все таки, насчет переходников. Получается, без преобразователя нет смысла их покупать? 

Нашла один у себя дома. Старый, но по характеристикам почти подходит. На вилку полностью не "налезает". Что скажете?

aba0d0548f2e.jpg

БП рассчитан на входное напряжение 110В, вы его в 220 хотите воткнуть - будет фейерверк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yuki-95 сказал:

На моем блоке написано 18VA. То есть я могу спокойно выбрать при покупке блок с выходным напряжением 15V, я правильно понимаю? 

Вы хоть прочитайте то, что отквотили. Вам нужен БП с выходным напряжением 10V и током >=0.85А. И полярностью соответствующей вашему разъёму.

 

Цитата

Этот вариант я отложу на последний момент. Опасаюсь, вдруг чего-нибудь не то сделают. Если штекер сломают, то без блока приставка не включится.

Штекер у Вас стандартный. Сломают - такой-же поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, yuki-95 said:

 

На моем блоке написано 18VA. То есть я могу спокойно выбрать при покупке блок с выходным напряжением 15V, я правильно понимаю? 

это 18Вт потребления от сети, а выходное напряжение 10В.

можете спокойно, но фейрверк тогда будет уже из приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: если знакомых, дружащих с паяльником нет, то нужно покупать преобразователь 220 -> 110.

Если есть, то блок питания с выходным напряжением 10 В, 1А и перепаять разъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corvus сказал:

Если есть, то блок питания с выходным напряжением 10 В, 1А и перепаять разъём.

Бывают БП с переключаемой полярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, _pv сказал:

фейрверк тогда будет уже из приставки

В таких конструкциях только мост и конденсатор, т.е. 10 В это среднее, поэтому поискать на помойках блок на 12 В, отрезать вилку, прикрутить штатную, в отсутствие тестера правильность полярности можно проверить куском 12-вольтовой светодиодной ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Итого: если знакомых, дружащих с паяльником нет, то нужно покупать преобразователь 220 -> 110.

Если есть, то блок питания с выходным напряжением 10 В, 1А и перепаять разъём.

 

Именно так и сделаю. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yuki-95 сказал:

Именно так и сделаю. Спасибо!

Про паяльник - самый правильный совет! Я думаю любой мужчина, хорошо владеющий своим паяльником, не откажет милой девушке 24 лет от роду, в помощи этим самым паяльником.  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...