Перейти к содержанию
    

MSP430 ХЭЛП с базовыми понятиями ИЩУ ПРОФИ

Всем доброго времени суток !

Интро

Тут встала нужда создания девайса с так сказать плагинами которые будут грузиться в его память в виде выполняемого когда  с внешнего устройства , и пошукав из доступного и не дорогого а главное "распространённого" с фоннеймановской архитектурой взгляд упал на MSP430 купил Ланчь пад  да и более мощную платку стал изучать ... вопросов в с блинканием и прочим не встало , подход у CCS конечно специфичный но это далеко не первый контроллер так что пофиг, но вот решил сделать кое что по сложнее и тут как об стену ....

Суть проблемы

И так везде абсолютно во всем что я шил были скажем так стандартные библиотеки  (malloc, new, printf ....) и так далее все среды разработки всегда это подключали  или хотя бы делали таковой вид когда это всё было как то спрятано в недрах . и по команде #include <malloc> я все имел ....

 

КАК В ЭТОМ ДОЛБАНОМ CODE COMPOSER STUDIO BRAIN этого же добиться ....

 

Что пробовал

Естественно одним из первых действий на ругань компилятора что он не в курсе о командах new или malloc я  полез в настройки проекта раздел линковщика и библиотек , и да там имеется возможность что то подключить , далее зайдя в место установки этого творения в поиске я нашел  библиотеки ... в 10 экземплярах .. в разных папках и прочем ....

 

ААААА ... Need Help ... 

 

Люди это первый раз наверно когда я завис на такой задаче , может просто у меня мозг чего то не догоняет .. помогите ПЖСТ 

 

Чего надо то (альтернативное объяснение)

По сути для начала я хочу выделить кусок памяти в 10 байт к примеру и получить на него указатель .. все чего я желаю на данной стадии ...

 

 

P.S.

Может где есть спец форум адептов MSP ? и  Ti  ?

 

 

Изменено пользователем Faster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, _pv said:

malloc в stdlib.h

Да хоть так хоть так , эффект все время одинаковый  я пробовал тыкать во все библитеки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК все вопрос решился ... переустановкой и чисткой реестра ... я не понимаю в чем засада , вроде он не должен с другим по конфликтовать 

стали работать все инклуды .. я день убил на лазание по настройкам... я его трижды сносил и ставил ...  и вот все пашет вроде ...

пост можно снести наверно , ибо похоже на случайность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Faster said:

Это че за BREAD ?

Вроде и помочь хотел. Но бред так бред :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/12/2020 at 3:20 AM, Sergei_Ilchenko said:

Вроде и помочь хотел. Но бред так бред :/

 

Я может сильно не логичен но как расценить :

On 1/11/2020 at 6:57 PM, Sergei_Ilchenko said:

Не помогу,но позвони голосом +79522079422

Вы помочь не можете но мне вам позвонить ?

 

Какую реакцию вы хотели от меня ?

 

p.s. сори за офтоп , но я просто не понимаю ситуацию ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/11/2020 at 4:01 PM, Faster said:

ТАК все вопрос решился ... переустановкой и чисткой реестра ... я не понимаю в чем засада , вроде он не должен с другим по конфликтовать 

стали работать все инклуды .. я день убил на лазание по настройкам... я его трижды сносил и ставил ...  и вот все пашет вроде ...

пост можно снести наверно , ибо похоже на случайность 

не нравится CCS, попробуйте msp-gcc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ спасибо ... я имею жесткое убеждение обусловленное оч большим опытом, что использовать сторонюю среду можно только если  у производителя совсемруки из Ж ...

тут же была какаято беда с установкой а я по тупостии не знанию этой серии решил что нужны доп танцы с бубном ...

пока щупаю среду и сам контроллер . вопросов нет почти все и везде одинаковое , понятно что с своими нюансами но половину библиотек переписал ( точне за ДИФАЙНИЛ ) для него в первый же день

18 hours ago, dimka76 said:

не нравится CCS, попробуйте msp-gcc

чтобы что нравилось или нет это должно заработать а когда у тебя на пустом файле ошибки лезут которых в принципе быть не должно ... ладно все починил едем дальше это сильноне первый мк и процесор вообще в мой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...