Перейти к содержанию
    

Как тестировать линию

Добрый день.

Велено нам сделать железячку, которая должна обеспечивать работу на объекте, где кабель уже проложен.

Судя по доставшейся мне документации, понимаю что до меня было минимум 4 релиза аппаратуры, которые по непонятной причине на объект не встали.

Интерфейсы идут к блоку 2 типов: 422 длиной 100м (вроде с персональной экранировкой пар, заземленные с одной стороны) и токовая петля с опторазвязкой на моей стороне длиной 50 м, по непонятной мне причине на схеме нарисованная как с персональной экранировкой каждой линии пары.

422 должен работать на скорости 19200, петля - передавать меандр с минимальным периодом 300 мкс.

Схема предшественников вроде не смертельная. Терзают меня смутные сомненья. Понаслышке знаю, что на этом объекте проблемы с кабелями, со связью, с питанием - со всем есть((

До этого я не сталкивался с оборудованием тестирования кабелей.

Может кто-то подскажет, существует ли кабельный тестер для проверки линии на емкость, индуктивность, полосу пропускания, затухание на частоте n, и сопротивление изоляции. Кроме того, нужна возможность определить тестером - скручена ли в кабеле пара в свивку, или провода из разных пар.

Что ещё можно проверить ?

Какой порекомендуете кабельный тестер ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/10/2020 at 11:38 PM, a123-flex said:

Какой порекомендуете кабельный тестер ? 

Посмотрите здесь http://www.svpribor.ru/catalog.php#brgandref , вдруг что-то подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...