Перейти к содержанию
    

Создание проекта на assembler в STM32F4

Автор, а нам рассказать, сдался, не сдался, на чём валили? Хотя бы в качестве благодарности. Хрен с ним с этим спасибо, на хлеб его не мазнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2020 в 15:38, Eddy_Em сказал:

Там тупо нет средств, облегчающих составление предметных указателей и библиографии. Неудобно работать с перекрестными ссылками.

У меня супруга делала дисер в Либре - все там есть. Могу показать как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мазохизмом заниматься, если латех есть? Я и презентации к своим лекциям в латехе делаю. Офис годится лишь для служебок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eddy_Em сказал:

Зачем мазохизмом заниматься, если латех есть? Я и презентации к своим лекциям в латехе делаю. Офис годится лишь для служебок. 

Это когда есть много свободного времени, а когда срочно нужно сдавать проекты/отчеты/презентации не до красоты оформления.

С увеличением загрузки работой максимализм сразу пропадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Eddy_Em said:

Зачем мазохизмом заниматься, если латех есть?

Зачем заниматься мазохизмом, если офис есть?))

3 hours ago, Grizzly said:

а когда срочно нужно сдавать проекты/отчеты/презентации

Точно! А ещё на фирмах действует корпоративный стандарт. И не всякая фирма согласится, чтобы её сотрудники шли протв правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, haker_fox сказал:

Точно!

Мне приходилось работать и в TeX, и в MS Office, и в Libre.

Конечно, с виду презентация, сделанная в Beamer, выглядит божественно, но когда у тебя полно задач, а еще хочется выспаться, выбираешь Power Point и за полчаса накидываешь нужное. Наверное, в жизни уметь надо работать с различными инструментами, но выбирать в каждый момент нужно нужный =)

Не понимаю, зачем создавать какие-то рамки и стереотипы, а потом жить с ними.

17 минут назад, haker_fox сказал:

А ещё на фирмах действует корпоративный стандарт.

Безусловно, поэтому, даже работая в Linux, у меня есть виртуалка с MS Office, чтобы всё форматирование, а особенно формулы не уплыли и была возможность их редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Grizzly said:

выглядит божественно

Уже не впервые слышу подобные хвалебные речи в адрес латекса... Но как это оценить? Может быть подскажете, где можно глянуть на пример одной и той же презентации, выполненной в разных инструментах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, haker_fox сказал:

Но как это оценить?

Сложно будет оценить, потому что разные подходы. Когда я выступал на конференциях и использовал Beamer, то пользовался подобным шаблоном: https://www.overleaf.com/learn/latex/Beamer

Ну в подавляющем большинстве случаев я делал в PowerPoint, потому что проще и быстрее.

Что же касается верстки документов в нашей области, то я из Doxygen генерировал, помимо html, tex, из которого сразу же получались PDF.

Еще у меня резюме в нем сверстано, правда, в XeLaTeX. Он почему-то в России мало популярен. Удобно подключать любые шрифты без особых проблем. Очень красиво получилось. Под git'ом удобно с ним работать в отличие от Office. А так даже не знаю, где еще можно его у нас применить. Так-то формулы редактировать намного удобнее, ровно как и списки делать, всё это приходилось делать, но опять же не для программирования =) Для описания всяких алгоритмов тот же Markdown есть, который идеально ложится на работу со средствами управления версиями и менее перегружен разметкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые презентации к своим лекциям (вместе с исходниками) я выложил на гитхабе. Бимер очень простой. В нем работать намного шустрей, чем в дебильных "офисах".

Ну, а для тех, у кого совсем рак мозга, вопрос: как подобное сделать в "офисе"? Возможно, кто-нибудь и потратит на это лет пять, но мучений у него будет очень много.

Все-таки, еще раз повторю: "офис" — это просто продвинутый текстовый редактор. Он не рассчитан на грамотную верстку. А ТеХ изначально на верстку рассчитан. И прочитав пару-тройку раз книжку "Все про ТеХ" Дональда нашего Кнута, можно самому всякие штуки крутые выворачивать. Например, внутритекстовые вычисления (мне это сильно помогло при составлении одного сложного техзадания, где по тексту вводилось куча всяких параметров, а в конце был результирующий подсчет; "офисы" не умеют такого!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Eddy_Em said:

можно самому всякие штуки крутые выворачивать.

Вот только оценить эти "крутые штуки" невозможно. При попытке посмотреть на пример pdf, получаю ошибку 404 от дропбокса(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, haker_fox said:

Вот только оценить эти "крутые штуки" невозможно.

Ну, если уж github не едет...

main.pdf

Надеюсь, Eddy_Em  не будет в претензии. Действительно, очень круто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, haker_fox said:

получаю ошибку 404 от дропбокса

На быдлохабре сохранились картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, aaarrr said:

Действительно, очень круто.

Да, действительно выглядит очень симпатично. Но одно но... может быть к рекомендациям уважаемого @Eddy_Em я бы и прислушивался более внимательно, если бы его лексикон меньше содержал "специальных" терминов, из которых следует, что пользователи "виндовса и офиса" это "волки позорные", а те, кто работает в командной строке - на коне! Ведь даже самая ценная и необходимая информация не будет воспринята, если подать её в неблагопристойном виде.

@aaarrr, вы, как модератор, согласны с этим? или я слишком строг? По-моему, информация на данном форуме подаётся во вполне определённом формате, а не на уровне чатиков для подростков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, haker_fox said:

Но одно но... может быть к рекомендациям уважаемого @Eddy_Em я бы и прислушивался более внимательно, если бы его лексикон меньше содержал "специальных" терминов, из которых следует, что пользователи "виндовса и офиса" это "волки позорные", а те, кто работает в командной строке - на коне!

На форуме присутствует целый ряд ярких людей, чей стиль общения может с непривычки покоробить. Но если человек дело говорит, то

вполне можно приспособиться к стилю.

 

7 minutes ago, haker_fox said:

@aaarrr, вы, как модератор, согласны с этим? или я слишком строг?

А я не настоящий модератор :biggrin:

 

20 minutes ago, haker_fox said:

По-моему, информация на данном форуме подаётся во вполне определённом формате, а не на уровне чатиков для подростков.

Тогда его можно смело закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, aaarrr said:

Но если человек дело говорит

Это можно понять если ты "в теме") Если не в теме, то смотришь, как человек одет, или как говорит. В общем начинаешь оценивать его по другим критериям. Чтобы понять, можно доверять или нет. В данном случае мне такую оценку сделать трудно. Ибо куча постов в стиле "видновс .... и пользователи виндовс..." запомнилась, а вот полезная информация потонула за тоннами гневных изречений... жаль. Наверное, поэтому и нужно придерживаться некого стиля. По-крайней мере по-началу, зарабатывая себе репутацию...

21 minutes ago, aaarrr said:

Тогда его можно смело закрывать.

Ну по одному участнику не судят же.

22 minutes ago, aaarrr said:

А я не настоящий модератор :biggrin:

Перечитал правил форума, такой "должности" не нашёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...