Перейти к содержанию
    

Посоветуйте книгу по языку С

Кстати насчёт "нет мотивации кроме денег". А вот надоест Китаю обувать весь мир, скажет "мы и сами все умеем, и ресурсы все есть, и мозги. А идите вы все в Ж. И флот 5ый или какой забудьте, у самих пистолеты найдутся". И что делать с амеоиканскими фантиками, кого мотивировать? Начинантся век глобального перекроя пирога, и американцы там на задворках. Все эти форексы - остатки бума нулевых, кто не понял, и наивно думает что будущее за финансами. Будущее всегда за самой тяжёлой дубиной и самым сытым столом, а не скорости перевода одних ноликов с одного счета на другой. А то до 2008 вообще все умные были. Потом как-то оптимисты слегка пртихли. Но 11 лет прошло, выросло новое поколение лохов, которых надо обуть. Велкам в "совершенствование методов управления, болтологии, демагогии и прочей дряни". А когда и китайцы обленяться - так Северные корейцы всех нагнут, ленивых умников , которым программить некомильфо, только пирамиды строить научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serhiy_UA сказал:

Еще вставлю 5 копеек. Первые две книжки для сына, остальные для папы.

-----------------------------------------------------

------------------------------------------------------

Я с сыном начинал с детекторного приемника, где-то в 4-5 классе, сколько было радости. Своё первое устройство на AVR он сконструировал, спаял и запрограммировал уже на 3 курсе, раньше я ему не разрешал, требовал освоить базовые науки. Сейчас уже 11 лет как он инженер-разработчик-программист.   

Проходили уже и сборку радиоприёмника (2 набора), сын сам паял, под моим присмотром. И  часы электронные собирал на К176ИЕ12, К176ИЕ3, К176ИЕ4 - на беспаечной плате. И Ещё собирал датчик движения (тоже из набора..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/10/2020 at 5:03 PM, Ioann_II said:

Проходили уже и сборку радиоприёмника (2 набора), сын сам паял, под моим присмотром. И  часы электронные собирал на К176ИЕ12, К176ИЕ3, К176ИЕ4 - на беспаечной плате. И Ещё собирал датчик движения (тоже из набора..) 

Это очень здорово! Но здесь есть подводные камни. Когда я сам был студентом, на первых курсах со мной учились заядлые радиолюбители, которые постоянно что-то паяли. Это им помещало, после третьей сессии они были отчислены из-за неуспеваемости. Этот урок я хорошо запомнил, по этому старался подобного не допустить. По-этому от сына  больше требовал освоения программы, ну и занятием спортом конечно, он дзюдоист. В трех последних школьных классах он был победителем областных олимпиад по физике, ездил на республиканские, но там был менее удачлив. В институт его взяли без экзаменов, а закончил он его с отличием, хотя после третьего курса уже подрабатывал на пол-ставки. Другой пример, мой двоюродный брат и его сын также учились в институте, но оба бросили не окончив из-за академических задолженностей. Сейчас оба вместе ведут свое дело, успешно работают программистами и без высшего образования. Я хотел обратить внимание на это, решайте сами, что лучше....  

По поводу языка С, хорошо подойдет автор Крупник А.Б., там у него ещё много книг.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Serhiy_UA сказал:

Когда я сам был студентом, на первых курсах со мной учились заядлые радиолюбители, которые постоянно что-то паяли. Это им помещало, после третьей сессии они были отчислены из-за неуспеваемости. Этот урок я хорошо запомнил, по этому старался подобного не допустить.

Их отчислили из-за неумения распределять своё время. Или отсутствия мотивации. Или  нежелания учится. Или не хватало мозгов. :) Но причём здесь пайка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие вылетали за чрезмерную пьянку и т.п. - жизнь в общаге после отрыва от "мамкиной груди" некоторым дается с трудом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, HardEgor said:

Их отчислили из-за неумения распределять своё время. Или отсутствия мотивации. Или  нежелания учится. Или не хватало мозгов. :) Но причём здесь пайка?

С мозгами сейчас везде напряженка...  :)  Одна надежда на искусственный интеллект...  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...