Jump to content

Sign in to follow this  
Kluwer

Где взять альтеровские микрухи с индексом SC?

Recommended Posts

Приветствую, коллеги,

у нас появилась задача, к-рую, похоже может решить partial reconfiguration. Но в описании Квартуса сказано, что это дело поддерживают только микрухи с индексом SC на конце. По деньгам и хар-ам нас устраивает только 5ые Циклоны. Лезу на сайты продавцов (Диджикей, Маусер и т.д.) ни у кого ничего с индексом SC и близко нет. Может кто знает, как вообще достать такие микросхемы?

On 12/31/2019 at 4:42 PM, Skryppy said:

Xilinx :beach:

С Новым Годом, кстати! :)

Ну, с Xilinx'ом мы тоже хорошо знакомы, но сейчас заточены под Альтеры и не хотелось бы плодить сущности. Да и покурил я тему у Ксайлинкса, так там такая же, похоже, тема (они ж всё время ревниво друг на друга смотрят, как СССР и США :) ): очень ограниченное число семейств аналогичную технологию поддерживают и тоже фиг найдёшь нужную микруху в свободной продаже. Может, конечно, я чего-то не понял, ну тогда - подскажите :)

Я с частичной реконфигурацией никогда не работал, но вот в этом видео на 12 минуте на слайде пишут, что у  альтеры все stratix и Arria поддерживают такой режим работы Partial reconfiguration

52 minutes ago, Skryppy said:

Я с частичной реконфигурацией никогда не работал, но вот в этом видео на 12 минуте на слайде пишут, что у  альтеры все stratix и Arria поддерживают такой режим работы Partial reconfiguration

Так всё правильно, но нас семйство Cyclone V интересует, Стратиксы и Аррии по бюджету не влезают.

10 hours ago, wolfman said:

Может быть что-то не так поняли?

The Intel Quartus Prime Standard Edition software supports the PR IP Core for the Stratix® V device family and Cyclone® V devices whose part number ends in "SC", for example, 5CGXFC9E6F35I8NSC

.....

.....

SC : Internal scrubbing support

Edited by new123